Відгук про роботодавця «"Шаг"» Добавлен: 03.12.20 23:10

Основна назва: "Шаг"
Інші назви: Компьютерная академия "Шаг"
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Адреса: Україна, м. Кривий Ріг, Пр-т Мира, 44А

Автор(-ка): 🤦🤦🤦 (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Как сотрудник Академии ШАГ, прочитавший негативный отзыв, могу сказать, что его пишет человек, который не смог показать свой профессионализм за время работы в Академии. И, скорее всего, считает, что если у него не получилось в данной компании построить карьеру, то в этом виноват кто-угодно (конкретно здесь у нас виноват директор и его правила порядка, перекрученные и выставленные в негативном свете), но явно не он и его неумение работать.

Думаю, что нужно начать нам и директору ШАГа писать отзывы о своих несостоявшихся работниках и давать рекомендации, чтобы следующий работодатель сразу знал, с кем и чем ему предстоит иметь дело.

Не хочу и не буду писать такое СОЧИНЕНИЕ, как автор отзыва, но, проработав в Академии и увидев ее изнутри, могу сложить собственное мнение.
Сотрудники Академии - ВСЕ, без исключения, - действительно работают на полную, а точнее, на результат. Отсюда - высокая репутация Академии и довольные студенты. Её развитие, в том числе и увеличение количества сотрудников офиса и преподавателей, открытие школы и т. д., - всё это говорит о том, что, наверное, филиал двигается в правильном направлении. ВСЕ, без исключения. И как в любой компании, всегда есть кто-то "во главе".

Ни разу меня не заставили (читайте "не принуждали никакими методами и штрафами") работать на износ и в нерабочее время. Есть задачи, есть обязанности – выполни в рабочее время, пожалуйста, которое мы оговорили, когда принимали на работу. (Кстати, обязательное трудоустройство и все-такое… на самом деле, с этим жестко. Человека не допускают на рабочее место, вот и все).

На встречах и собраниях директор часто говорит об эффективности работы, и это логично. Автор данного отзыва разве так не считает? Если ты такой классный сотрудник, то у тебя не будет проблем с тем, чтобы рассказать, каких успехов ты добился и что полезного ты сделал.

Хождение к коллегам…. Эта описанная ситуация вызывает еще одну улыбку. На личном опыте знаю, как постоянные «хождения» отвлекают от работы. Это как у доктора «я только спросить» - и час прошел))) Что не так с тем, чтобы был порядок в рабочих вопросах и в рабочем времени? Меня, например, никто к стулу не привязывал (да и других тоже), не контролировал мои передвижения по Академии, не проверял мой телефон, чтобы проверить, кто из сотрудников мне пишет)))

Работа сложная? Однозначно. Думаете легко работать, когда приходится контактировать с таким числом людей за день? Это выматывает…. Любого, без исключения. Просто все мы классные в своем "уродливом" мире и горы можем свернуть, красиво пишем в резюме о том, почему именно нас нужно взять и какие мы будем полезные и эффективные…. По факту, не вся работа для нас оказывается под силу. А наша эффективность зачастую – это делать вид, что работаю…

Скажу честно, контроль рабочего графика директора мной не проводился. Но вы, как бывший сотрудник, вероятно, знаете, когда он разбирает почту, обращения сотрудников, его собственного руководства и т. д. Не ранее 12-ти ночи после полноценного рабочего дня в офисе, когда все ваши рабочие вопросы и проблемы прописаны, чтобы их начать решать.

Норма отработанных дней у каждого сотрудника в месяц зависит от оговоренного графика, расписания и дней в календаре. Не фантазируйте. Оплата работы оговаривается сразу на собеседовании, и лично у меня ни разу не было ситуации, когда мне чего-то недоплатили. И, кстати, не помню, чтобы штрафовали, хотя, скажу честно, было пару раз за что.

Не стоит писать желчные отзывы, перекручивать попытку организовать директором продуктивную работу 50 сотрудников и косвенно оскорблять других (которые смогли влиться в работу), только потому что вы не смогли справиться с работой (такое случается у всех, смиритесь). Скорее всего опаздывали, раз вас так задевает данный пункт, допускали промахи в работе, за что и приходилось отвечать и т. д. Может, стоит подумать о том, как сделать себя лучше?

Нет