Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ООО «БПЕ»» Добавлен: 04.12.20 22:02

Основное название: ООО «БПЕ»
Другие названия: ООО «Брэндпуль еаст»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,20/5,0

Просмотры: 229
Всего отзывов: 1
Описание деятельности:
Компания занимается импортом одежды детской/взрослой различных брендов, обуви Birkenstock детской/взрослой, аксессуаров из Европы (иногда из Китая), реализация на маркет-плейсы и в оффлайн-ритейле
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.
Стартовая зарплата: $900
Финальная зарплата: $900

Положительные стороны компании

Местоположение офиса - Хлебозавод 9, м. Дмитровская, рядом с Флаконом. Вся зп приходит на карту. Отсутствие пропускной системы, системы штрафов за опоздания, дресс-кода и прочих корпоративных «плюшек» и сейчас вы поймете почему:

Отрицательные стороны компании

С первого взгляда компания кажется серьезно настроенной покорять рынок товаров в своем сегменте, но присмотревшись можно увидеть много ненужной шелухи:
- немецкого того и есть, что одноименное юрлицо в Германии, через которое прогоняют весь товар на деньги спонсоров-немцев. Да и генеральный директор - казах с видом на жительство в Германии - такое себе. Остальное же типично для компании Рога и копыта в какой-нибудь глубинке. Несмотря на то, что компания уже более 3 лет на рынке, по-прежнему считает себя старт-апом, у которой вот-вот дела пойдут в гору. Но из и того небольшого коллектива в 15 человек + магазинные сотрудники они умудряются каждый месяц увольнять/приводить новых людей. В рознице и того чаще. Финансовых директоров за неполный год сменилось 4 человека. Даже отдел кадров, состоящий из одного человека, и то ушел. Нового так и не поставили - повесили все на бухгалтерию. Распространено увольнение одним днем. Неважно, на испвтательном ты сроке или отработал год, два. В общем, творят, что хотят, в зависимости от насроения (читай ПМС). Точнее «творит» один человек - операционный директор (он же сириец). Который благополучно заливает всякие гадости в уши генеральному про своих же коллег невзирая на пол. Имеет свои личные интересы в компании, но, видимо, генеральный закрывает на это глаза и пляшет под его дудку. Людей набирает операционный (такое ощущение, что он как осьминог хочет все контролировать, сует свой сирийский нос и пять копеек даже в бухгалтерию, где не соображает). На собеседовании будет обещать вам рост и горы золотые, а по факту будут платить не больше своего бюджета, а вы еще будете выслушивать, почему такое Г и не достойны больше. А все просто: потому что компания экономит на своих сотрудниках. Набирают подешевке. Сотрудники - это не ценный ресурс для них. Каждый год там происходит «контрольная зачистка» старых на новых (по сирийскому велению). Поэтому неопытные работают за копейки, тк нужен опыт, а высококвалифицированным спецам там делать нечего. И они уходят сами. Или их «уходят» одним днем, а потом еще и трудовую не отдает в предусмотренный ТК РФ срок.
Договор составлен минимальный оклад + % премий, что по сумме не докопаешься. Может, генеральный и нечего такой перец, но вот сириец, его правая рука.. гасите свет. Человеку, который мнит себя самым умным, и гордится этим, невозможно угодить. В лицо будет говорить вам прелечти, смотря вам в глаза своими свиными глазками, а за спиной другому коллеге будет выдивать на вас ушат грязи. Несомненно, этот ушат подцепит и генеральный и потом они вместе будут решать, как вас убрать. Вы будете в пешках, а операционный - в королях.
Поэтому сто раз подумайте, стоит ли портить трудовую, ради того, чтобы получить такой опыт.
Но все-таки есть надежда, что у генерального спадут розовые очки, он поступит с операционным также, как тот поступает с другими, в компании образуется хороший и дружный коллектив.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5