Отзыв о работодателе «курьер сервис экспресс» Добавлен: 06.12.20 22:13

Основное название: курьер сервис экспресс
Другие названия: КСЭ, курьер сервис
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

курьерская компания
Автор: Водитель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Минимальные, не советую

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Ребят, не введитесь на фейковые отзывы, Ксэ вы хотя бы не палились так жестко. Последние 5 положительных отзывов написаны в один день практически и все в рабочие дни и одинаковые как под копирку. Вы лучше вместо того, чтобы хвалебные отзывы сами про себя писать, сделали бы нормальные рабочие условия и наладили организационные действия в компании. А теперь настоящая правда, проработал в этой компании почти 2 года и все о ней знаю. Работал в Москве на базе улица угрешская. Водителем курьером на своём авто. Ну, что сказать если вкратце то враньё начинается уже на собеседовании. Обещали не больше 30 доставок за смену + заборы которых может быть неизвестное количество, зарплата около 60000 + премии, оплата бензина 12 л не смену и телефон рабочий с симкой за счёт компании. В итоге из всего этого правда только про бензин и рабочий телефон все остальное враньё. Доставок каждый день около 40 и больше, а в понедельник вообще около 60 выходит и это ещё без заборов которых примерно столько же. Бегаешь как ужаленный целый день, я работал без обеда так как с таким объёмом не возможно все успевать было. По зарплате тоже обман, 60000 у меня даже и близко не выходило, 50000 за счастье было и то не всегда, стабильно 45000 так как у Ксэ система штрафов просто за все, за любой чих Штрафы и по прайсу конские причём. От 1000 р до 5000 вот и получается, а Штрафы ты по-любому выхватишь как бы ты хорошо не работал, все равно найдут за что оштрафовать. Если вас устраивает работа на своей машине за 45000 с 60 точками за смену каждый день то добро пожаловать в Ксэ. Я держался только из — за бензина, коллектива и начальства (попался адекватный диспетчер) это редкость, но от такой нагрузки и маленькой зарплаты за такой объём работы и на свой тачке я уволился. Теперь про график, 5/2 суб воскр выходные и праздники тоже, это правда, но готовьтесь эти 5 дней работать не по 8–9 часов как многие по такому графику, а от 12 часов и даже больше. На собеседовании и в объявлении на сайте Ксэ написано, работа с 9 до 6, но это время учитывается только то которое вы проводите на районе когда доставляете доставки и забираете заборы. На самом деле вы утром в 8 утра уже должны быть на складе на загрузке и этот час вам не оплачивают и в конце дня вы опять едите на склад сдавать отчетность и т. д. Это вообще может занимать от 2 до 3 часов с учетом дороги до склада. Т. е на районе вы закончили свою работу как положенно по графику в 6 вечера и ещё после этого по пробкам добираетесь до склада и сдаёте отчетность на складе бегая по Разным секторам и в Итоге на это тратится час точно, а то и больше. В итоге со склада вы уезжаете только в 9 вечера, а ещё домой ехать, домой я проезжал в 10 а то позже. Поэтому график у вас будет 5/2 с 8 утра до 9 вечера. Писать очень и очень много всего, минусов много, текучка страшная люди и мес отработать не могут бегут пачками. Поэтому не верьте положительным фейковым отзывам от Ксэ, те кто там работает или работал знают как на самом дело там дела обстоят. Всем удачи и найти нормальную работу