Отзыв о работодателе «IQ Line» Добавлен: 14.12.20 14:42

Основное название: IQ Line
Другие названия: АйКю Лайн
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кантемировская 37

Мы называем себя контакт-центром (в отличие от распостраненных call (колл) центров), так как можем круглосуточно обслуживать Ваших клиентов используя все виды современных коммуникаций – телефонную связь, Skype/SIPNet, электронную почту, SMS, онлайн-мессенджеры, факсы. Кроме стандартного набора услуг колл-центров (горячая линия, телемаркетинг, автоинформаторы и т.д.) мы можем оказывать Вам на Вашей территории целый ряд дополнительных услуг вместе с операторским обслуживанием, таких как предоставление технологий и программного обеспечения CRM и Service Desk (службы поддержки), предоставление сервиса... »
Автор: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Оператор
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.

Доброго времени суток. Редко пишу отзывы, но Айкьюлайн всё же смог меня приятно удивить. Спойлер……..компания нормальная.

Учусь на третьем курсе, всегда подрабатываю когда есть возможность. Думаю многие студенты знают, что такое подработка и как сложно найти что то адекватное. Работал офиком, перепробовал и ростелеком и в медицинском центре посидел пару дней. И промиком постоял. Откликнулся в Айкьюлайн (в компании все говорят просто лайн). Честно на собеседование шел с огромным скепсисом. НО

Собеседование проводил менеджер Андрей. Шок! Оказывается подборщики могут не обманывать, а просто подробно рассказывать по работе. Если брать тот же ростелеком в пример. Там подборщица лила всем в уши, что это лучшая компания на свете и мы все будем зарабатывать миллионы и бла бла бла. Также и в других компаниях. В лайне же менеджер рассказал всё и даже про нюансы (о них в минусах). Пустых обещаний не было. Но я всё равно был настороже. Собеседование прошел успешно. Назначили на обучение.

Попал в вечернюю группу в четверг и пятницу. 2 дня мы провели с тренером. Обучение понравилось. Проводил тренер Павел. Всё позитивно и понятно. Хотя в группе было пару ребят которые вообще не втыкали, думал не сдадут экзамен, но на оформлении они тоже были. Следующие 2 дня я уже проводил с наставником. А далее стандартный экзамен по материалу с тренинга. Экзамен сдал, составил график и в первый день сразу же подписал договор. Без него не выпускают в смены.

Что удивило еще. Это сам офис. Я как то привык, что все сидят хмурые. Руководство, как сволочи злые. А тут вроде всё впорядке. Руководители улыбаются. И в целом атмосфера внутри компании, что ли ламповая. Нет этого чувства безысходности, когда идёшь на работу и думаешь опять эти рожи перед глазами хD

По условиям подборщик не обманул. График гибкий. Можно обсуждать с супервайзерами все удобные форматы посещения. ЗП состоит на 80% из почасовой ставки и небольшие премии. Но важно учитывать, что ставка меняется в зависимости от общего количества часов за месяц. У меня ставка вышла 100р/ч. Это самый минимум при подработке. При полной, если не ошибаюсь в районе 150. Премия же небольшой плюс к каждому часу - 10-18 рублей. При хорошей работе ставка за смену менялась на 118. И косарь накидывают за качество. Это если не тупил и не грубил клиентам.

По самой работе. После ростелекома и клиники всё было привычно. Нужно звонить клиентам банка и проговаривать по акциям. В основном это кредиты и карты. Для кого то персональные предложения, для кого то просто акционные. Аля новый год и ставки снижены.

Что уж точно порадовало после продаж. Это момент при котором пофиг, воспользуется ли клиент этим предложением.

Итог после месяца работы. На входе не обманывают. Реально обучают даже самых нулёвых. Продажи и не продажи одновременно. Планов нет. Сидишь текст читаешь, деньги капают. Руководители адекватные, график удобный. Первую зп получил без задержек, в этом плане всё ок.

Не оплачивают обед, перекуры и тд. Отходить от компа можно столько, сколько захочешь. Но отошел и зарплата перестает идти. Это реально нужно учитывать при составлении графика. ЗП выплачивают один раз в месяц. Техника старенькая, это заметно сразу. Программа пару раз зависала.

Ну и сама работа довольно монотонная. Орущие клиенты тоже встречаются. Если у вас очень ранимая душа, вам будет трудно. Хотя не только здесь, а в принципе везде, где идет взаимодействие между людьми. Само по себе человечество довольно нервный вид хD

Зарплату хотелось бы и побольше. В среднем работаю по 20-26 часов в неделю. За месяц по зп получил 12 376р . Но я знал это еще на моменте собеседования, т.к. все ставки и примерный заработок на различной занятости мы просчитывали с рекрутером.

Идти или не идти решайте сами. Мне всё нравится. Да работа сама по себе не очень. Хотя куда приятнее чем в продажах и с гарантией получить зарплату независимо от результата звонка (привет сдельной оплате от ростелекома).