Отзыв о работодателе « ЗАО "Клинский институт охраны и условий труда"» Добавлен: 17.12.20 12:48

Основное название: ЗАО "Клинский институт охраны и условий труда"
Другие названия: OLSK КОМПЛЕКТ
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, 5-ая Магистральная улица, д.3 стр.1

Клинский институт охраны и условий труда занимает лидирующие позиции среди крупнейших компаний современной России, специализирующихся на оказании услуг в области охраны труда и сохранения здоровья работников.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Маркетолог
Дата собеседования: Декабрь 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Организовано скайп- собеседование.

Прочитал негативные отзывы сотрудников об АО "Клинский институт охраны и условий труда". Решил их проверить и отправил этому работодателю свое резюме. Со мною быстро связались и уже на следующий день имел удовольствие пообщаться с представителем работодателя по скайпу. Понятно, что предложили по окончанию собеседования сначала пройти тестовое задание. Начал задавать вопросы по условиям работы. Подтвердилось оформление на испытательный срок на 3 месяца по Договору гражданско-правового характера (ГПХ). ГПХ оформляется на каждый месяц. Когда спросил про гарантии оплаты труда (ведь ГПХ не дает таких 100% гарантий), ответили, компания специализируется на оказании консалтинговых услуг, связанных с охраной труда и профессиональной безопасностью работников. У них мощный юридический отдел и они поэтому не обманывают. Меня это совсем не обнадежило, так как у компании имеется плохая репутация от ее сотрудников (смотрите здесь их отзывы сами). Спросил, кто раньше выполнял обязанности по вакансии? Ответили, что недавно поменяли штат и набирают новых сотрудников. Что тоже косвенно подтвердило догадки о высокой "текучке" персонала. Что сказать, хорошее впечатление полученные мною ответы не произвели.
В заключение хочу сказать, что тестовое задание так и не получил, хотя обещали выслать мне его на почту. Вероятно, ту сторону насторожили мои неудобные вопросы, хотя мы нормально попрощались по окончанию разговора. Поэтому свой образец "копирайта" размещаю здесь. По тематике "Отзывы о работодателе".