Отзыв о работодателе «ООО Безопасность Дом Контроль» Добавлен: 21.12.20 14:40

Другие названия: ЧТУП Газ Контроль Дом Системы Безопасности
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Кульман, 9

Установка извещателей утечки газа и пожара
Должность: специалист по продажам
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Не нашла, от слова совсем.

Итак, начнём с того, что пришла я туда где-то в марте 2020. Пробыла там не более 2-х дней, но этого вполне хватило, чтобы понять, с чем имею дело. Ранее работала за границей, но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, надо было как-то учиться выживать в родной стране:) Позвонили, пригласили на собеседование. Месторасположение офиса, кстати, неплохое, на пл.Якуба Коласа, но как выяснилось позже, это не большое преимущество с учётом того, что большую часть времени ты будешь проводить на окраинах Минска, а ещё и за его пределами (то есть, придётся много ходить и ездить в другие города). Само собеседование прошло даже слишком быстро, около 5 минут, ожидание пока тебя примут было гораздо больше. Удивило, что даже об образовании не спросили, ну думаю, ладно. О специфике работы, лишь в конце огласил этот персонаж по имени Александр, или как ещё его называют "БОСС":D , что придётся ходить по домам, устанавливать газовые системы. О том, что придётся всё это впаривать по стоимости в 3 раза больше, чем она есть, не было и речи. По поводу зп, огласили оклад 800 руб + премии. Ну думаю, отлично, договорились об обучении (всего 3 дня). Придя на следующий день, на вопрос "можно ли зайти?" попросили немного подождать, хотя я пришла вовремя. Ожидание продлилось около 15-20 минут, далее меня и ещё двух новичков определили к так называемым "мастерам". У меня была Ольга (все молодые, от 19-25 лет), мы отправились. Только в дороге я узнала, что мы едем в Шабаны. Проезд, насколько я поняла, оплачиваешь сам, что уже возмутило. По приезду, мы начали обхаживать подъезды жилых домов, начиная с последнего этажа по первый. Суть работы, я думаю, вы уже уловили, по прошлым отзывам. Это конечно вызвало удивление, но я думаю, чего с самого начала пороть горячку, вдруг понравится. Прошли мы где-то два дома. За это время ни поесть, ни в туалет сходить. На вопрос по поводу туалета, мне ответили, что иногда можно попроситься у жильцов:D ЧТАААА?)) Ладно, после 16 часов, мы отправились обратно в офис. И вот представьте, такой маршрут нужно будет делать каждое утро. Дом-офис-окраина города или другой город-офис-дом. Ну это точно, такое себе развлечение. По приезду в офис, по одному вызвали к БОССУ. Перед этим визитом нужно было заучить очень глупые определения, что такое маршрут, продажа, этапы, успех, ДЖУС и т.п...Меня оставили, договорились о следующем дне, уже надо было приехать в офис к 8, лучше даже к 7:45, по словам мастера. Зачем? Не понятно. По приезду утром, честно говоря, у меня был шок. Начиная с 8 утра, в офисе дико громко играет музыка, толпа всех этих молодых ребят стоят в кругу, кто двигается, кто танцует. Честно говоря, я на минуту подумала, что попала в кружок аутистов. Совершенно дурацкое приветствие в стиле "ДЖУС", которое мне до сих пор непонятно, по другому здороваться там, видимо, нельзя. Когда встретила своего мастера, она мне передала листок с текстом, который нужно было как-то в этом безумии заучить. Не прошло и 20 минут, как у них начинаются танцы, зарядка, прыжки. То есть, абсолютно каждый должен встать в круг и по очереди показывать глупые несуразные движения. Честно говоря, это было совсем не к месту, так как за время этого треша, ты устаёшь, потеешь, начинаешь забывать текст, музыка давит на уши, и нельзя вообще ни на чём сконцентрироваться. Сидеть там тоже нельзя. После этого, зашёл БОСС и начал втирать конкретную несвязную чушь про успехи бизнеса. После этого бреда, около 10 утра, мы наконец отправились на точку. То есть, мы успешно провели бессмысленно 2 часа за занятием танцами и "тренингом". Второй день был аналогичный. Пару раз нарывались на угрозы от жильцов милицией, и выгоны из квартиры. Короче говоря, работка на любителя. Конечно, после такой дичи, я не видела смысла продолжать там не то, что работать, но и обучаться. Возможно, это далеко не худший вариант, но дальнейшей перспективы я не видела.