Отзыв о работодателе «Евротэк» Добавлен: 03.01.21 15:27

Другие названия: супермаркет Фреш
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Украина, г. Чернигов

Сеть супермаркетов
Автор: Анатолий Дроздов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Их нет

Хочу сказать пару ласковых о Евротэк как о работодателе, ведь имею на это полное право в силу того, что мои знакомые, проработав немалое время в магазинах сети Квартал и Союз, делились со мной "яркими" впечатлениями. Я же, в свою очередь, как бывший постоянный покупатель, подытожу, и выдам собирательный отзыв о сети магазинов Квартал и Союз в городе Чернигов от лица работников и покупателей. Можно закрыть глаза на устаревшее оборудование и унылый интерьер, но нехватка кадров сказывается очень сильно. Стоит отметить, что подобные проблемы встречаются в тех магазинах, которые максимально удалены от центра города. Хотя, и в "центральных" магазинах встречается еще тот"трэш". Так вот. Из-за того, что в магазинах не хватает продавцов, полки зачастую остаются пустыми, а кассиры просто физически не могут пообедать, ведь очереди выстраиваются в несколько рядов. Такая ситуация происходит как на кассе, так и в мясном/кондитерском отделах. Второй карой продавцов-кассиров является нехватка разменной монеты. Товароведы не считают должным позаботиться о своих подчиненных и о покупателях, в том числе. У "менеджеров" один ответ: "Просите мелочь у покупателей". Карантин и масочный режим усугубили ситуацию. Теперь кассир должен втолковывать покупателям на кассе, что без маски товар не отпускается. Продал товар человеку без маски - плати штраф, не убрал просроченный товар с полок - покупай просрочку за свой счет, мой пол вместо уборщицы, таскай ящики вместо грузчика и снова плати штраф с мизерной зарплаты. Фирма Евротэк должна оплачивать услуги психотерапевта для своих рядовых сотрудников, ведь нормальному человеку ежедневно выслушивать брань и оскорбления на свой счет просто невозможно. Товароведы и заведующие по минимуму берут участие в разрешении конфликтов, прячась за спинами обычных продавцов. Иногда кол-во товароведов в штате доходит до абсурда (на одного раба - три прораба). Да что греха таить, руководство любит в рабочее время "посидеть" за рюмочкой, особенно в праздничные дни. Ну а что, все ж мы люди, правильно?) Собственно, подобный уровень менеджмента, его отношение к работникам, и низкая заработная плата сказываются на уровне квалификации работников. Хотя, о какой квалификации речь, если кассиры воруют карты клиентов, а потом совершают покупки с помощью ворованных карт, даже не задумываясь о последствиях. А последствия следующие: заявление в полицию, увольнение по-тихому и новость в местных пабликах/СМИ. (прошу учесть, я не потерпевший, а просто свидетель). Инцидент произошел в магазине Квартал (ул. Пухова, 140), в отзыве упоминается ситуация именно в этом магазине. Все упомянутые претензии относятся к руководству ЭТОГО магазина и ему подобных. Как и упоминалось здесь ранее, проезд "эта контора" не оплачивает. После 22:00 люди добираются пешком или на такси за свой счет. Вот она - "забота" о трудящихся. Собственно, кто я такой, чтобы раздавать советы, но чистку в так называемом черниговском "офисе" я бы сделал) Как известно - рыба гниет с головы. В противном случае Ваша сеть магазинов сократится в скором времени. Может оно и к лучшему. Удачи и с Новым 2021 годом!