Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Беларусбанк» Добавлен: 03.01.21 17:30

Основное название: Беларусбанк
Другие названия: ОАО АСБ БЕЛАРУСБАНК
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Сайт:
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,40/5,0

Просмотры: 344
Всего отзывов: 1
Описание деятельности:
Кредитование, депозиты, валютно-обменные операции, международные переводы и проч.
Автор: Раб системы ХXX (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по оказанию розничных банковских услуг
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2021 г.
Стартовая зарплата: $200
Финальная зарплата: $250

Положительные стороны компании

Стабильный доход (вовремя), выплаты к праздникам, плюшки от профкома, возможность отдыха в санатории со скидкой.

Отрицательные стороны компании

Можно было бы в плюсы добавить "коллектив", но... До введения системы премирования, люди были добрее и коллектив работал, как одно целое, чтобы вывести свое подразделение в топ. А когда ввели индивидуальные показатели, плюс, вечные драки за выходные - коллектив стал просто названием. Стая волков, как-то так.
Работала на регионе, одна из областей, город N. А это значит, что возможности вертикального роста нет, только горизонтальный (категории, небольшой рост оклада).
В системе работала долго. Текучка кадров - постоянная. А это значит, что норму часов ты вырабатывать можешь за 2 месяца, а не за 3, как должно быть. У тебя накапливаются выходные, в которые ты тоже в итоге работаешь, да за 2ю оплату, но жить так невозможно. Рабочий день - 12 часов, если что-то где-то в конце дня не идет - может и больше быть. По логике 2 дня подряд и должен быть хотя бы 1 выходной, а ты можешь и 4-5 дней по 12 часов пахать. Работа с деньгами, толпы клиентов, сложные операции - это гонка на выживание. И ладно бы еще, зная, что на кассе такая нагрузка, тебя бы не дергали. Нет, постоянные зачёты, визиты руководства в свой обед из-за невыполнения планов (а как его выполнять, если ты месяц можешь работать на кассе, где по перечню операций только валютно-обменные): страховки, карты, доп.услуги и т.д. Выходных ждешь, как благословения. В итоге, их у тебя забирают. Что-то спланировать? Забудьте! Видеть семью? Во сне только если. Уйти в отпуск? Война и немцы. Хотя, казалось бы, твою работу может выполнить любой человек из подразделения, но нет. Из-за текучки кадров и из-за того, что при составлении графика отпусков не учитывается ничего и не распределяется нормально по месяцам, тебя просто не хотят отпускать.
Недостачи - из твоего кармана. Скинуться на какие-то недоплаты/задолженности клиентов - тоже из твоего кармана.
По видео каждый месяц смотрят, как ты работаешь: не убрал штамп в сейф - лишение. Говоришь с клиентом не по скрипту или не по алгоритму - лишение. Низкие продажи - лишение. В итоге, пашешь, как вол, но планы не делаешь, потому что и другой работы тьма, тебя каждый день будут в черных списках красным отмечать.
Очень долго в черном списке? - отправляют в ссылку: другое подразделение, район и т.п. А смена рабочего места - это всегда стресс. В рамках одного подразделения ты с кабины в кабину прыгаешь - всегда сложно перестроится, а тут совсем другое место, другие коллеги, или и вовсе один.
Минус или нет, но работа в банке - это вечный универ. С тоннами инструкций, которые нужно успевать читать и сдавать зачеты. Аналогично по продуктовым линейкам. Если вы отзыв читаете, с мыслью начать работать в этой структуре: учить нужно много, в кратчайшие сроки и, главное, постоянно. При поступлении на работу это будет 20+ инструкций +-100стр каждая. Сдать зачеты в течение месяца нужно будет. Готовьтесь к такому.
Работать на фронте (фронт-офис) - это труд. И ладно бы твое время и затраченные усилия соразмерно оплачивались. Нет. Забавно, что тугодумы и ленивые *опы в банке не работают - им просто не выжить, да и после нескольких дней работы они сами бегут, но руководство ни во что не ставит труд самого главного звена системы, что терпеть издевательства просто становится невыносимо. За этот год уволилось более десятка специалистов-фронтовиков. Толковых девчонок. Никому и дела не было. Руководство прекрасно понимает причины, но делать с этим ничего не собирается: уходишь - вали, ты нигде лучше работы не найдешь, тв никто. А сколько еще специалистов до сих пор работают, но с горящими глазами каждый раз смотрят на тех, кто смог уйти и мечтают сделать также, но в силу возраста и этих вбитых фраз руководства, что "с такой зп вы ничего не найдете и вы нигде не нужны" продолжают все терпеть.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5