Отзыв о работодателе «ООО Гермикон» Добавлен: 11.01.21 22:15

Основное название: ООО Гермикон
Другие названия: Гермикон сервис
Телефоны: (495)6518727
Адрес: Россия, г. Москва, завод Компрессор, ул. 2-я Энтузиастов, дом. 5, корп. 36

Управляющая компания, клининг, эксплуатация
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

1. Обеды в офисе обеспечивает компания. 2.Белая часть з\п выплачивается полностью, хоть и с задержками.

1. Руководство. Почему до сих пор люди, привыкшие к порядкам 90-х, ведут свой бизнес также? Управляет женщина в годах (кстати, по процветанию доходов, видимо, создана, а почему не работают исполнительные власти, призванные надзирать и наказывать - это уже совсем другой вопрос...Иностранные граждане работают вообще без оформления - и ничего. Норм. А чё?)
2. Деньги... Ваши деньги, заработанные честно, будут уходить как раз на подмазывание исполнительных властей, на покупку новых крузеров, на отдых за границей и т.д. Пока вы нравитесь, будете получать ваши денежки, но если вдруг вам захочется покинуть сей благостный рай без позволения, т.е. по собственному желанию, вы своих заработанных денег не получите НИКОГДА! Только белую часть. Остальную сумму вам не выплатят. Учитывайте это при выборе. Опять же - о непостоянстве - были случаи, когда люди устраивались на пару дней и получали ВСЁ (типа репутация компании бла-бла-бла...), и случаи, когда глав.бух, отработавшая несколько лет, или нач.отдела кадров не получали из серой зп НИЧЕГО! Ну, вы понимаете... 3. На людей здесь всё равно. Коллектива нет. Туман и видимость. Я была свидетелем, когда одной из сотрудниц компании исполнилось 65 лет. И что? Вы думаете, её кто-нибудь поздравил, вручил ценный подарок? Ха-ха!... P.S. Решать, конечно, каждый будет для себя. Я ушла, потому что от самодурства тошнит. Хотя, до последнего была надежда, что положенную зп всё-таки дадут, мы же все так много слышали про "репутацию". Независимым и думающим людям здесь делать нечего, другим, у кого как сложится...