Відгук про роботодавця «kadium-group» Добавлен: 13.01.21 10:43

Основна назва: kadium-group
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Дніпро

Сеть магазинов; розничная торговля
Автор(-ка): Неважно (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2020 г.

В сезон продаж достаточно неплохая заработная плата. Компания организовывает корпоративные мероприятия в хороших местах, за границей. Но в низкий сезон вы еле сможете протянуть потому что ничего не заработаете. А фиксированого минимального заработка компания не дает

До КАДИУМ работал аудитором в других компаниях и не по наслышке знаю какие обязанности и подводные камни есть в данной должности. Но, тут произошел разрыв шаблона. Нигде ещё я не встречал такое отношение к своим сотрудникам. Во первых продавцы не трудоустроены что влечет за собой постоянные хищения товара и денег. За все недостачи приходится платить менеджеру, если заработка у продавца недостаточно. Отдел аудита занимается непонятно чем, но только не контролем тмц. Бумажки пишут, пыль проверяют. Служба безопасности никак не работает с продавцами, потому они чувствуют себя безнаказанно.
Время от времени поступают срочные задачи с офиса, которые вызывают желание запросить справку о адекватности у людей что их пишут. Из последнего: на чёрную пятницу нужно было вынять частично резерв, переоценить его, выставить (хотя спрос на него был нулевой), а потом через пять дней снова его переоценить и положить в резерв. Ну и давайте ка выведем резерв демисезон в начале декабря! Потому что склад больше не отгружает товар зима. Кому нужен товар осень зимой? Кто это все придумывает? Вы хоть раз интересовались на что спрос, мониторили рынок?
Карьерный рост. Шанс есть. Маленький. Мизерный. Если тебя взяли свои, то да. Если ты пришел сам извне то будь ты хоть семи пядей во лбу - шансов нет. Только продавец может вырасти до ТМ по причине того что вакансию закрыть не могут извне. На этот функционал не идут люди которые знают рынок и цену себе.
В общем все кто хочет работать в сети КАДИУМ готовьтесь к тому, что вы будете пахать как лошадь, перемещать туда и сюда горы товара который некуда деть и он никому не нужен. Что вас будут кидать на деньги продавцы. Что вас никто не сможет подстраховать и повесят всю ответственность на вас. Основная задача - развитие сети и поднятие продаж здесь происходит довольно косвенно. Большую часть времени занимаемся не контролем плана, а административной работой в виде побелить/покрасить (да, это тоже вы будете делать), посчитать магазины (вы же и аудитор по совместительству). Так же многие магазины с такими "неземными" условиями, что в туалет вы будете ходить в поле пока едете домой.
Хорошо хоть карантин начался и процент подняли! Теперь смело можно заработать ещё меньше, а потерять больше. Продажи колоссально упали, продавцы ничего не зарабатывают и скоро начнут воровать а я за это платить. Но это все не важно, так как офис в тепле и у них все стабильно