Отзыв о работодателе «ООО БоксАгент» Добавлен: 18.01.21 14:46

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +375 29 555 1 888
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Курьерская доставка по городу Минск для бизнеса и частных лиц.
Должность: курьер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Идут на встречу когда надо взять выходной
Дружелюбный коллектив
Берут без опыта
Выдают проездной на три вида транспорта, которым можно пользоваться в свободное время
Отлично изучил город;))))

Главная причина увольнения это обман по зарплате. Обещали 700-800 рублей пешему курьеру. Сразу после этого условия стали мутными. Сказали что зп будет оклад (400р) + процент от доставки (50%), суммы доставок отображаются в приложении. В контракте же было написано только про оклад 400р, но уверяли что будет выходить 700. Поработав первые две недели я начал витать в влажных мечтах, ведь сумма в приложении +оклад 400р таки дали бы 700-800р. Но при получении зарплаты началось шоу. Зарплата пришла двумя частями и в сумме около 380р. Что бы вы понимали работал я на полной занятости: пять дней в неделю по 8 часов, это 160 часов в месяц. Если посчитать то выходит 2,34 рубля в час))) И нет, я там был не один месяц и зп такая была постоянно. В чем же реальность расчета зп? А реальность такова, что платят только 50 процентов за доставку и никакого оклада. Очень интересно они это объясняли, приходит оклад 200 рублей, а потом всё что вы заработали за вычетом этого оклада. По их мнению это и есть оклад плюс процент от доставок. Ещё считают себя "красауцами" ведь часто процент от доставок и не доходил до 400 рублей, а они якобы ещё доплачивали из своего кармана! Радуйся раб такой щедрости. Только одним процентом от доставок очень тяжело даже приблизиться к сумме в 400р . В самый тяжелый день сумма доставок выходит 50 рублей примерно, даже если посчитать что каждый день будет мегазагружен, то всё равно выходит 1000р доставками, на руки 500р, но вы не увидите этих 500р это почти нереально! А если и реально, то это просто будет жесткая работа на износ.Учтите что в холода работать тяжело. Постоянно просили выйти работать в выходной. А можно посчитать как заработать 700р это доставками надо сделать 1400р в месяц. При пятидневке это 70р в день, вы просто физически не сможете на такое кол-во денег сделать доставок, банально не хватит времени рабочего. Осознанно они врут или нет я не могу утверждать, но они же знают зп прошлых курьеров, тогда зачем новым рассказывать басни о 700-800 рублей зп. Я уверен что никто и не получал эти 700р ни разу, это нереально! Текучка видимо очень сильная, плюс постоянно когда я был на офисе (сдавать выручку каждую неделю) , то проходили собеседования и постоянно разные люди.Обеда у вас нет, если будет время между заказами перекусить чем то на лету и всё. Крайне не советую туда идти, нечего там ловить, просто рабский труд. Да и заказы бывают разные будешь тащить два глобуса и игрушку по трем точкам города,а еще надо как-то маршрут строить и на звонки отвечать, ну или 12кг собачьего корма с двумя пересадками на другой конец города как вам? Просто не идите туда, что бы вам не говорили, надеюсь этим отзывом я спас чьё-то время и нервы