Відгук про роботодавця «Natives.chat» Добавлен: 19.01.21 12:22

Основна назва: Natives.chat
Сфера діяльності: Послуги: Преса, видавнича діяльність, Інтернет-видання
Адреса: Україна, м. Харків

Интернет-ресурс для изучения иностранных языков.
Автор(-ка): Евгений (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Редактор текстов
Дата співбесіди: Січень 2021 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Из положительного — отдельный пункт из "отрицательного" текста: подробное описание задач. Кроме того, возможность работать из дома и (как указано) получать выплаты хоть каждый день. Основной текст отзыва я поместил в отрицательное (он был готов заранее вне этого сайта).

Попробовал выполнить пробное задание по редактированию статьи для Natives.chat. ТЗ просто огромное, что пугает, но зато подробное и сразу о том, что именно тебе придётся делать всё время работы. Стал следовать этому ТЗ. Просят установить конкретный браузер и работать в нём. Причины разъяснены, и к браузеру как таковому вопросов нет, но всё равно неудобно переходить на другой браузер (по другой работе я и так уже пользуюсь двумя браузерами помимо моего основного).

Но сам процесс меня огорчил. Сервис для перевода, который они рекомендуют, неудобно вылезает каждый раз, когда выделяешь текст. Сервис для удаления из текста ссылок, который они рекомендуют, режет вместе со ссылкой окружающие слова, и ссылки всё же приходится удалять вручную. Предлагают эту работу любому человеку без знания языка, но как без знания языка человек понял бы, что здесь слово "напряжение" нужно исправить на "время", неясно (ведь переводчик перевёл tense как "напряжение"). Наконец, посидев десяток-другой минут над половиной пробной статьи, я вдруг осознал, что за целую такую статью они предлагают 17 гривен оплаты (выходит из указанной ставки за 10 статей). Это, простите, смешно.

Я люблю редактировать тексты, но не в такой форме и не при таком соотношении времени и оплаты. Я бросил пробную статью и забил.