Отзыв о работодателе «Hascca» Добавлен: 19.01.21 20:13

Основное название: Hascca
Другие названия: ООО "ХАСКА"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, Большой Саввинский пер., 9, стр. 3, Москва

HASCCA - проектно-инженерная команда в области здравоохранения. Компания занимается проектированием объектов ядерной медицины. А также продажей медицинского оборудования и препаратов.
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

*Красивый интерьер рабочих комнат, хотя коридор и туалет остались от советского завода
*довольно молодой и по первому впечатлению дружелюбный коллектив

* Прямой обман в выплате зарплаты
*Серая зарплата 50/50
*Срочный трудовой договор на 1 год, с ежегодным продлением
*Очень холодно и очень сухо на рабочем месте

Я устроилась на работу в компанию Hascca в начале января 2021 года. На собеседовании мне ничего не говорили про срочный трудовой договор. Сам договор я увидела только к вечеру первого рабочего дня и была озадачена этим условием, о чем сообщила работодателю. Мы договорились, что у меня будет время все обдумать. В течение недели я думала и замерзала на своем рабочем месте, где температура воздуха с утра составляет от 14 до 17 градусов, к обеду помещение нагревается масляными радиаторами до 21-22 и влажность воздуха становится около 15% (значения измерены датчиком). Кроме того в комнате отсутствует какая-либо вентиляция. В итоге я решила что все это вместе мне не очень подходит. Я проработала 6 полных дней, работала в полную силу, с полной отдачей, часто задерживалась, стараясь сделать максимум для компании. Решение об увольнении я приняла только в последний день.
В день увольнения после 6 вечера мне отдали документы и сообщили, что зарплата будет только по "белой" части, а это половина минус 13%, то есть меньше половины того, что я реально заработала. Это прямой ничем не мотивированный обман и прямое нарушение закона. Очень не рекомендую верить этим людям на слово и соглашаться на "серую" зарплату, потому что ее будут платить так, как им будет удобно.