Відгук про роботодавця «Доктор Оптика» Добавлен: 25.01.21 12:35

Основна назва: Доктор Оптика
Сфера діяльності: Послуги: Оптика

"Доктор оптика" молода компанія. Ми розширяємося і плануємо відкриття нових оптик. Ми працюємо з «складними інноваційними продуктами» (окулярні лінзи, оправи, контактна корекція), що відповідно формує певні вимоги до нашого персоналу: високий рівень кваліфікації, інтерес до інновацій, участь в безперервному процесі навчання.
Автор(-ка): Бывший Сотрудник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: консультант
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Из положительного: действительно интересная сфера, в салоне для сотрудников были чай-печеньки, иногда разрешали воспользоваться 30% скидкой на оправу для сотрудника. Локально, так же, хороший коллектив (в принципе, почти в каждом из салонов сети, которых главный офис успешно попросирал:))

Отзыв для будущих стежерчиков. которых сейчас будет оочень много. Главный офис своими методичными действиями просто дал мощный пинок процессу разрушения сети. Как еще можно назвать то, что коллективы 3-х салонов в разных городах одновременно принимают решение чуть-ли не в полном составе уволиться? Основное кредо, которое сейчас несет сотрудникам руководство: "вы будете пахать за три копейки! Еще и спасибо скажите, что не уволили!"
Адекватность персонала перестала быть в цене, на локальные руководящие должности берут каких-то нарциссичных тиранш, которые будут гнобить персонал по указанию руководства не задавая лишних вопросов. Потому если вы устраиваетесь в сеть, в любой из городов, и вас собеседует директор, который проработал меньше года - бегите!
Из интересных изюминок - крысятничество сотрудниц главного офиса. В каждом из салонов есть камеры наблюдения, с хорошим звуком. Все, что было сказано вами могут использовать против вас. Разбираться в проблемах в коллективе - тоже религия не позволяет, проще настроить в салоне всех друг против друга и ребята сами уйдут. Отдел HR вообще не ясно, за что зарплату получает. В хороших компаниях это отдел, куда ты можешь задать вопрос по работе, по отношениям в коллективе и по всему-всему. В Доктор Оптика этот отдел работает на то, чтоб не задать ни одного вопроса увольняющемуся сотруднику, а всем остальным рассказать, что это просто "не наш человек". Вас не будут ценить, как бы вы не старались, за переработки (которые и образуются в следствии массового увольнения персонала) вам никто даже спасибо не скажет. ты будешь выполнять обязанности всех специалистов за 6000 грн. Работаешь хорошо - будут к тебе вопросы, будешь плохо работать - тебя будут хвалить:) Так что можете попробовать, но не увлекайтесь))