Отзыв о работодателе «Энергостандарт, ООО» Добавлен: 29.01.21 09:29

Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 783-34-45
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Studencheskya Tomsk 15/1

Продажа продукции Сименс (Siemens). siemens-dom.electrob.ru
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2020 г.

Хотелось бы поделиться впечатление о собеседование по телефону.
Первое что настораживает, это наличие хвалебных од на этом сайте. Я не поверю, что человек, который доволен работай, зайдет на этот сайт и напишет, о том, как ему прекрасно работается в этой организации. Самая лучший отзыв об организации — это отсутствие отзывов тут. Хвалебные отзывы, это либо написаны сотрудниками из-под палки, любо самим менеджером по персоналу, что характеризует последнего, как не очень умного человека.

Все началось с того, что в воскресенье часов так эдак в восемь вечера пришло странное сообщение, с неизвестного мне номера: «Это из компании Энергостандарт, откликались на вакансию, с вами свяжемся в понедельник или вторник». Причем, представиться этот человек не стал. Меня это немного насторожило, так как я не понял зачем мне писать в воскресенье вечером, и сообщать о том, что в понедельник позвонят, можно просто позвонить в понедельник или вторник.
В понедельник я написал: «Когда звонка то ждать?» На что мне поступил ответ, что во вторник или понедельник в период с 18 до 21 часов! В понедельник и вторник звонка не последовало, по поступил в половину восьмого в четверг, что тоже говори о пунктуальности.
Мужской голос по телефону начал спрашивать мое имя, сколько мне лет, хотя все в резюме написано. Собеседник не посчитал нужным представиться, и продемонстрировать хоть какую-то вежливость. Собеседник сказал, что он уже 20 лет занимается подбором персонала, 20 лет занимается продажами, и все, о чем бы не разговаривали, он всегда подчеркивал, что он занимается этим 20 лет, и продает 20 лет и персонал подбирает 20 лет, и на трубе дудец 20 лет к ряду, и в поле он жнец 20 лет как. Забегаю вперед скажу, что на его странице вконтакте у него указано: «24 года практики, высокий уровень: переговоры, tm, продажи, подбор,аудит персонала. Теперь для вас.» 24 года уже не 20 лет ! Ставки растут !
Если вкратце описать наш диалог, то собеседника интересовали не профессиональные качества, а какими-то аспекты моей личности, которые к делу ну не имеют никакого отношения. Лично у меня сложилось впечатление, что человек не понимает предмет собеседования.
Диалог у нас не задался, и мы его быстро закончили. После чего, мне захотелось немного разузнать про организацию ООО Энергостандарт, и про личность, моего собеседника, так как сам он себя представить не решился.
Выяснить его личность было нетрудно, моим собеседником оказался Михаил Сальников . Его страницу не трудно найти вконтакте. На его странице есть несколько видео, типа как войти в 10% успешных менеджеров в отрасли, где она за 10 минутное откроет тебе секреты вселенной, и вы станете эффективным менеджером, и прочее видео про успешный успех, только один нюанс – из всех его видосов во вконтакте набрал 100 просмотров, а у продублированных на ютубе роликов не больше 500. Что как бы не делает его успешным блогером, как минимум. Так же в одном из видео он подчеркивает, что он занимается продажами 20 лет, и ничем другим, но в телефонном разговоре, он говорит, что он занимается подбором персонала и всем на свете уже двадцать, и вот он уже 20 лет как эффективный менеджер.
Учитывая вышесказанное, можно подытожить и сделать вывод:
1 При прохождение собеседования Вы будете общаться с человеком, который начитался книг про успешный успех, причем самого низкого пошиба, типа трансформатора и прочего …. Он обязательно подчеркнет, что он занимается подбором людей 20 лет.
2 Так же во время разговора, собеседник уходил от ответа, по поводу своевременной выплаты ЗП. Следовательно, можно сделать вывод, о том, что отзывы по выплате ЗП тоже правда.
3 Скорее всего на этом месте работы вы будете заниматься откровенным впариванием продукции, как Амвэй или Гербалайф, и прочих.
4 Тот факт, что собеседования проводятся по телефону и в вечернее время говорит, лишь о том, что собеседник не ценит чужое время и не умеет распоряжаться своим. Скорее всего, если будете работать в этой организации, то к вам отношение будет соответствующее – будут звонить когда вздумается и будете работать и днем и ночью.
5 Не тратьте время на эту организацию, и на этих людей перечитавших книжек про «успешный успех», и возомнивших себя самыми эффективными из самых эффективных менеджеров.