Отзыв о работодателе «ООО Аккомтранс Логистикс» Добавлен: 29.01.21 13:59

Телефоны: +375 (29) 350-07-33
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Мельникайте 4/2

Логистические услуги
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Экспедитор
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Удобное расположение офиса.

Прошу прочитать до конца, и подумать несколько раз перед тем, как устраиваться в эту компанию. Проработала в АккомТранс Логистикс меньше трех месяцев, со стажировкой три. Стажировка была две недели неоплачиваемая, но, так как мне нужен был опыт, я согласилась. Изначально руководство и коллектив мне понравились, ничего не предвещало беды. Удобное расположение офиса, всегда был чай в офисе. «Если вы хотите зарабатывать меньше 1000 бел.руб.-не отправляйте резюме»,-говорили они. Подписала я договор подряда на три месяца, обещали оклад 600 руб+плюс процент через три месяца, когда наберу план. Тогда же обещали скорое увеличение оклада до 800 р. В договоре не прописывают оклад, пишут «зарплата обсуждаемая»! Один раз мне выплатили 600 руб. на руки. В конце ноября в офисе уже не было чая, все чаще слышала, что у компании нет денег, просрачиваем сроки оплаты перевозчикам.. В итоге сообщили о сокращении оклада в два раза, остальной половине молодых сотрудников убрали оклад совсем! Мотивировали процентом от закрытых грузов 50/50 без плана, собственно, поэтому я и осталась. В этот же день уволилось 4 сотрудника, дальше со временем ушел весь молодой коллектив. В день зарплаты я получила 260 бел. рублей(минус 40 рублей на какие-то штрафы, о которых узнаешь в день зарплаты)!!260 Карл!! На мои вопросы о проценте, попросили подождать, я писала руководству неделю! Игнор. В итоге сказали: «пиши претензию, подкрепи письменное подтверждение о своей зарплате»(специально не прописывают, чтобы выйти сухими из воды). Чему тут радоваться, когда вы, обращаюсь к руководству Акком, своим отношением к сотрудникам портите свою репутацию? Я ушла с работы в тот же день, деньги мне так и не доплатили. Дело уже совсем не в деньгах, а в отношении к людям! Я знаю как минимум 7 бывших сотрудников, которые ушли в декабре с Аккома с очень неприятным впечатлением, и некоторых так же, как и меня, кинули, а после их ухода обсуждали за спиной.. Всегда требуйте прописывать оклад со всеми условиями в любых договорах! Будьте осторожны:)