Отзыв о работодателе «ООО «ВАЛЕН»» Добавлен: 30.01.21 16:30

Основное название: ООО «ВАЛЕН»
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 74957888096
Адрес: Россия, г. Москва, Пресненская наб., 6с2

Главная специализация фирмы - консалтинг иностранных и локальных компаний на российском рынке по юридическим и налоговым вопросам. Помимо кейсов, связанных с международным правом, VALEN также предоставляет решения в области финансов, что обеспечивает интегрированный подход к обслуживанию клиентов.
Должность: юрист
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

1. В 2019 и начале 2020 был прирост клиентов, неплохие доходы компании (проверял отчетность, стоимость аренды офиса), был один интересный проект, по которому я работал
2. Хорошие ребята в коллективе (почти все из которых, правда, уже ушли)

1. Хамское и потребительское отношение руководителя ко всем сотрудникам, клиентам и подрядчикам. Создает токсичную атмосферу, где все во всем виноваты, должны догадываться, чего она хочет, а при малейшем недопонимании - выслушивать её истерики.
2. Оформление через 3 ученических договора по три месяца, затем - по ГПХ через ИП. Очень часто ученический не продлевают.
3. Хаотичный подход к подбору персонала. Руководитель прежде всего оценивает, кто кандидат по гороскопу и какая внешность ("чтобы лучше продавал").
4. Большая "текучка". Решения о найме принимаются спонтанно, не под проект, а наоборот - в надежде, что этому сотруднику в будущем найдется занятие. Так же спонтанно (или из-за недостаточности средств на счете у компании) человеку показывают на выход.
5. Авторитарность и организация процессов. Все действия, начиная от заказа оргтехники заканчивая планирования по проектам и общения с клиентами, контролируются руководителем (иногда поверхностно, от чего страдает качество итоговых решений). Процедурные правила придумываются каждую неделю, а потом каждую неделю меняются. При численности штата "1,5 землекопа" титулы и высокие должности есть у большинства.
6. Штрафы и бонусы. Постоянно говорится о новых проектах и бонусах. Бонусов нет (кроме, наверное, старожилов), а за 10-минутное опоздание вычитают дневную зарплату.
7. Квалификация руководителя. "Управляющий партнер" едва ориентируется в праве, поэтому проектной работе только мешает. Как мешает вести проекты и её желание постоянной наживы на пустом месте.
8. Невыплата выходного пособия. Уволившиеся сотрудники неделями не получают причитающиеся им выплаты и вынуждены каждый день писать письма-напоминания.
9. Налоговые риски. "Управляющий партнер" безответственно подходит к расходам компании, путая их с личными, что создает угрозу доначисления многомиллионных налоговых выплат и штрафов, а следовательно и платежеспособности компании.

Однозначно не рекомендую ни для временного заработка, ни для работы на перспективу.