Отзыв о работодателе «Request Design» Добавлен: 31.01.21 12:26

Основное название: Request Design
Другие названия: РеквестДизайн

Мы разработчики порталов и мобильных приложений. Придумываем, реализуем и продвигаем. Нам интересно создавать проекты, полезные для общества. Мы всегда ищем интересных людей для развития нашей команды в Москве и удалённо. У нашего мозга есть способность ориентироваться внутри пространства с помощью, условно говоря, масштабируемой сетки. Есть масштаб улицы, а есть масштаб планшета. Все равно пространство покрывается сеткой, и мы вспоминаем определенное место. Это наша геометрическая память. Интересный факт: при взаимодействии с объектами и в реальном пространстве, и в виртуальном загораются одни и... »
Автор: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Красивый офис на фотография, отличная фантазия

Компания размещает на вакансии, на которые им не требуется сотрудник. Обещают большую ЗП (от 60 до 90 тыс.р.), отдельное место работы, самые комфортные условия и приправляют это тем, что "опыт не требуется, главное желание". По итогу, при попытке откликнуться - просят пройти письменный тест, в котором "Необходимо найти сайт компании через Google или Yandex", а далее "Что вам интересно? Что зацепило? Как оцените проект?" и всё в таком духе. После завершения этого этапа - компания не идёт на контакт, на почту не отвечают, по телефону говорить какую-либо информацию кроме как "мы смотрим кто откликнется" не спешат. Таких вакансий у них много, при том что сам штат не более 14 сотрудников.
На Хабр.Карьера одним днём зарегистрировались 12 сотрудников, одним днём оставили отличные отзывы и больше на сайт не заходили, и это неудивительно, ведь если посмотреть на образование их "HR", которая является правоведом, то сразу понятно, что о ведении HR бренда человек не знает ничего, раз допускает такие ошибки.
Скорее всего, компания просто выводит себя в топ поисковых запросов (ведь ссылку на сайт можно дать в опросе) и собирает мнение о более рентабельных проектах, которыми можно заниматься в дальнейшем.
Так же, компания не числится в РБК или ЗаЧестныйБизнес, генеральный директор не имеет зарегистрированных фирм, кроме как ИП, а его прошлая организация "NTI" ликвидирована, к слову, дизайн и проекты NTI перекочевали на сайт RequestDesign.