Отзыв о работодателе «ГК <ССТ>» Добавлен: 07.02.21 09:40

Основное название: ГК <ССТ>
Другие названия: Группа компаний <Специальные системы и технологии>, <ССТэнергомонтаж>, ОКБ <Гамма>, <Электросистемы и технологии>, <ИВС>
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (495) 728-80-80

Группа компаний , основанная в 1991 году, - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева промышленного и бытового назначения. ГК входит в тройку лидеров мировых производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе. Продукты и решения ГК представлены на всей территории России и экспортируются в 60 стран мира. В ГК входят компании-лидеры в своих сегментах рынка:  - комплексные решения для промышленных предприятий и инфраструктурных объектов в области систем электрообогрева.  ОКБ -... »
Автор: Валентина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Начальник отдела
Дата начала работы: Февраль 2012 г.
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Доброго дня!

Те кто убежден, что все позитивно окрашенные отзывы заказные и оплачены, можете дальше не читать, сохраните своё драгоценное время ;)

А для соискателей объективно оценивающих реальность, напишу честно, но будет ёмко.

Мой отзыв не является контраргументом на отрицательные отзывы, мой отзыв - это желание показать правдивую картину происходящего для тех, кто рассматривает эту компанию, как место работы.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, сколько отрицательных отзывов на разных ресурсах вы насчитали? И наложите их на количество сотрудников в группе компаний, а их более 1500, также учтите период деятельности компании-30 лет. И каков же будет процент этих «странных» отзывов? А я отвечу, не более 0,001%. Полагаю последующие комментарии излишни.

Касательно работы в компании:
Я работаю в компании 10-й год, пришла менеджером по продажам, более 6-ти лет занимаю руководящую должность (Зам.начальника отдела, Начальник отдела). И если говорить о карьерном росте, то он есть. Просто всё зависит от нас и нашей ответственности, вовлечённости, внутренний мотивации и желании встроиться в этот бизнес, идти в ногу с целями и ценностями компании.

Относительно оплаты труда: за все годы не было ни одной задержки по выплатам зп, за исключением разовых случаев по выплате квартальной премии, но я расцениваю это абсолютно нормальным.
Премия на исп.сроке действительно не выплачивается, но бывали и бывают исключения, когда сотрудников премировали за достижения в этот период или быструю интеграцию в должность.
В коммерческом блоке достойная мотивация (премии - месяц, квартал).
Если говорить о минусах, то мне их не просто найти) Однако один момент есть, это сроки решения задач и некоторая бюрократия, в виде документальной волокиты. Но это объяснимо масштабами компании и рядом бизнес-процессов, которые обязаны пройти свой путь. Конечно крайне редко встречались "болото" и "утопающие", но всё решаемо.

Раскрою темы, которые в последнее время ярко отмечают коллеги, это - столовая. Конкретно соотношение цены и качества еды, тут частично соглашусь. Но есть ряд альтернатив: заказать обед в ресторане Чингисхан со скидкой; принести свой обед и разогреть в микроволновке; выйти на улицу (купить что-то или перекусить в кафе).
Некоторый период кого-то интересовало помещение для отдыхала, так вот, комнаты отдыха отсутствуют, отдыхаем мы за периметром офиса ;)) Также курительная комната на улице, кого-то это смущает, но сам факт что есть, поэтому скажем так, «права» курильщиков не ущемлены.
В общем, ключевые базовые потребности сотрудникам обеспечены - стабильность, безопасность, комфорт.
Касательно выстоявшего руководства:
За эти годы оно менялось и были разные периоды, но Президент компании оставался и остается один.
Лично мое наблюдение: это бизнес, где во главе стоит основатель компании, который не просто предприниматель и создал что-то единожды, а теперь просто собирает плоды, нет, это не так. Этот бизнес не просто работа, это то, во что вложена душа. Это почти образ жизни, где у круга людей в определенный момент включился вечный двигатель, который работает только в одном направлении - вперёд, и ведет к созданию нового, к достижению целей.
Миссия компании - это повышение качества жизни людей и удовлетворение их потребности в комфорте, безопасности. А вытекающая из этого - интерес собственника компании- его доход и как следствие, доход каждого сотрудника. Компания создает исключено то, что действительно нужно людям и повышает качество их жизни.
Если вы еще не посетили сайт компании, то настоятельно рекомендую это сделать и вы поймете, что это действительно так.
Я знакома с людьми, которые работают в компании более 20-ти лет, и они по сей день вовлечены в процессы, болеют душой за дело. Есть в команде и члены семьи Президента компании, это его дочери, которые, как и он, любят и развивают бизнес.

Если говорить о взаимоотношениях по вертикали и горизонтали, то они как правило, выстраиваются согласно наших целей. Хотим конструктивный диалог и решение задач, тогда педалируйтся эта тема и не раздувается из мухи слон.
Бывали конечно и «яркие встречи», но важно видеть и понимать их природу, корень. А корень в том, что человек не может оставаться равнодушными глядя но то, как нарушатся или разрушается то, что он построил, строит и любит. И это заложено природой! Банальный пример... в песочнице детки увлеченно, старательно строят куличики, но что происходит, когда кто-то из детей нечаянно или намерено ломает эти куличики? А происходит эмоция: негодование, гнев, разочарование и тд. Аналогично и во взрослой жизни, что происходит с нами, когда, кто-то разрушает наш дом/квартиру или портит имущество, которое мы приобрели, к примеру, автомобиль? Вот вам и ответ, почему в компании встречались громкие совещания и яркие встречи. Дело в нас, в людях, в сотрудниках. Но если мы движемся в верном направлении и все мы в резонансе, то и эмоции у всех соответствующие, и достигнутые цели дают каждому позитивные плоды.

В заключение: одна из целей компании - это формирование крепкой, сплоченной команды единомышленников.
Если вы располагаете такими качествами, как - ответственность, честность, целеустремленность и упорство, то знайте, в нашей компании их ценят! Дело за малым, заиметь страсть и желание работать там, где вы действительно хотите работать :)
Рекомендую быть искренними на собеседовании и главное, не стесняться задавать откровенные, прямые вопросы.
Уважайте, пожалуйста, своё время и время работодателя, это самый ценный ресурс, который зачастую недооценивается людьми.

Если вы выбираете ССТ и захотите пообщаться со мной лично), то мои контакты вы сможете найти через секретариат или в Outlook.

Я всегда открыта и рада помочь единомышленникам, коллегам!

С уважением Валентина Телегина.

нет