Відгук про роботодавця «BVS-работа» Добавлен: 14.02.21 20:02

Основна назва: BVS-работа
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Телефони: 093 956 76 92

Трудоустройство за рубежом,оформление виз
Автор(-ка): Кристина (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2020 г.

Нету

Всё началось с того,что искали с супругом работу для двоих за границей!Нашли в интернете,к сожелению,эту фирму. Поехали к ним, находятся они на метро Политехническая,ну и они ж давай предлогать нам вакансии!Мы выбрали фабрику по изготовлению бутербродов в Словакии, зп правда не высокая,но подкупило то,что во первых работа с продуктами(думаешь,что и себе можно будет что-то себе брать,по дешёвке или когда сроки подходят),а во вторых,обещали на целый год!Что мол вакансия на 3 месяца,а когда туда приезжаешь,то можешь сделать карту для жительства на год,а потом и на два!
Вообще довольные,за вакансию заплатили заплатили 400,по 200 за каждого! Они сказали,что нужно сделать страховки,справки о несудимости и на справках поставить апостиль,потому что без этого апостиля за границей наши справки не действителены!Предложили ж и свои услуги,мол всё это и у них можно сделать,но естественно ж не бесплатно!Ну я понимала,что если делать у них,то будем переплачивать,по этому для нас не составило большого труда поездить за этими документами пару дней! Вообщем начали всё собирать сами,за свои деньги!
Я уже не буду сдесь подробно расписывать на что и сколько мы тратили,как они подгоняли по времени,что мол скоро выезд, давайте свои документы или делайте у нас за деньги,это уже не важно!Хотя если кому-то интересно,то я без проблем отвечу на все вопросы,про документы и об этой канторе!
Ну и тут начинается самое интересное,вроде как сообщают о дате выезда,что выезд со Львова,ну мы собираемся и тут выезд переносят раз,обосновывая это тем,что на фирму заявилась проверка и пока они закрылись,мол нужно подождать неделю!Ну мы впринципе это приняли нормально,всякое бывает, действительно может быть!Тут вроде второй раз сообщают о дате выезда и снова переносят,но тут уже причина в самом перевозчике,мол не набирается достаточное количество людей,чтоб нас везли на автобусе!Тут уже мы насторожились,ладно.....
Потом проходит неделя,вторая начинается,мы уже начинаем писать им сами, конечно же вовремя никто не отвечал,на звонки трубку не брали,если и отвечали в Вайбере,то как попало!В итоге планируется выезд уже третий и раз и снова его отменяют,в этот раз уже в связи с тем,что колличество людей вроде как и набрать,но некоторые ребята не успевают сделать эти справки о несудимости и поставить эти апостили,но они стараются как могут!Тут у нас уже пар с ушей,мы недовольные,звоним,пишем,ну а что,мы месяц сидим дома не в понимании что и как быть???
В итоге планируется уже четвертый выезд!Вроде как всё хорошо,мы за пару дней заказом билеты на Львов,билеты у нас на Львов были на субботу,я ещё раз в пятницу вечером звоню этим BVS и спрашиваю - всё ли мол нормально,в этот раз без переноса, ничего не меняется,а то мол у нас завтра поезд!Они - неееет, всё отлично, всё хорошо,завтра с вами свяжется водитель и вы договоритесь где вы встретитесь,чтоб ехать на Словакию!Ну мы с вечера собрались,на следующее утро на чемоданах....и тут мне звонок,на минуточку за час до выхода из дома,и они нам сообщают,что эту вакансию на бутерброды сегодня закрыли,люди им больше не нужны!
Сказать что мы были в *хуе,это ничего не сказать!!!
Я говорю и что нам делать?У нас поезд через 2 часа?
Они - мы можем предложить альтернативу, сейчас вам вышлем!И высылают тупо такую херню,что страшно было читать,вся работа в основном в Чехии на автомобильных заводах!То на покраску,то на сварку,то сборка мелких деталей!Мы конечно же понимаем какой у них изначально был план действий,как они работают и естественно не соглашаемся и просим деньги свои назад!
Приехали к ним,написали заявление о возврате денежных средств,они сказали,что в течение 30 рабочих дней вернут!Чтоб вы понимали,вернули нам через месяца 2-3 и с такими трудностями,что ужас,мы хотели им там бить морды!Хотя может и надо было начистить!
Они за это всё время трубку не брали,на Вайбере отвечали через раз,хамовито общались, вообщем с каждым днём подтверждали свой статус - кидалово!!!
500грн за каждого они не хотели возвращать,мол это за их работу!Та хренас два вам 1000грн мы будем дарить,они ничем нам не помогли!!!Все справки, страхование мы делали сами,за свой счёт,слава Богу не у них,то за что вам дарить по 500грн???
Вообщем пришлось подключать знакомых,слава Богу благополучно удалось забрать все деньги (400 эвро),но как они там изворачивались,как хамили,это ужас!!!С нами как раз общалась ота чума,которая на фото в розовом слева,до ужаса неприятная личность,когда мы уходили,даже средний палец нам показала,короче профессионализм на "высшем" уровне!!!
Схема у них такая: сначала предлагают хорошую работу,вы выбираете,соглашаетесь и подписываете договор!Потом они начинают тянуть время,придумывать что-то и в итоге эта вакансия становится не актуальна,и они начинают предлагать ужасные альтернативы!Люди,которые в безвыходной ситуации,которые возможно приехали из других городов,к которых билеты на руках и они потратили на них последние деньги,начинают соглашаться на предложенную ими хрень и едут,чтоб хоть как-то отбить потраченные деньги!
Вот такая вот история!Прошу всех,из личного опыта,не ведитесь!!! Лучше искать уже что-то сдесь в Киеве,чем связываться с такими конечными людьми!!!