Отзыв о работодателе «Билайн» Добавлен: 16.02.21 19:34

Основное название: Билайн
Другие названия: ПАО Вымпелком
Адрес: Россия, г. Калуга, Московская ул., 289, Калуга, Калужская обл.,

Оператор связи
Автор: Noname Noname (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сотрудник
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

есть добрые люди. есть бесплатный чай.

ПАО Вымпелком
Позвонила сотрудница компании, пригласила на собеседование. Собеседование прошел, мне предложили пройти обучение, я согласился. Обучение заключается в освоении программ и теории работы с клиентами. В классе обучения стоят компьютеры 2000-х годов с Windows 10, которые жутко тормозят. Мало того, что компьютеры аки калькуляторы, так и работать пришлось еще в браузере Explorer, который для работы в принципе не годится. Я был единственный мужчина в женском коллективе на обучении. Девушек было пять. Сначала было все хорошо, но через несколько дней они начали ныть и плакать друг другу о том, что ничего не понимают в обучении работы с клиентами. Они за глаза обсуждали руководителя обучения, жаловались постоянно на все, обсуждали других руководителей. Дошло до того, что они уже на уроках страдали херней-обсуждали особенности женской психики, организма, воспитания, свою личную жизнь, некоторые спрашивали меня о том, о чем говорить и спрашивать в нормальном обществе не принято. Жесть. И эти сотрудники потом будут помогать клиентам. Знали бы клиенты с кем общаются. Коллеги не стеснялись ни сказанных слов ни меня, ни кого-то другого. По моим ощущениям-это просто биомусор, который по другому и назвать сложно. Как можно так не любить все чтобы обсуждать любые мелочи других людей, явлений, ко всему придираться? Интересно они так себя дома также ведут? По моим ощущениям они там тупо неудачницы, которые ничего кроме того, что жаловаться на жизнь больше ничего не могут. Все какие-то с физическими недостатками, потрепанные жизнью. Обучение проходит в очень быстром темпе, работать приходилось на медленных компьютерах, запоминать приходилось много информации. Я пытался выстроить отношения с этим коллективом, но у меня не получилось. Потом я понял почему. Потому, что я от них отличаюсь. Мне сложно жаловаться на что-то, сложно говорить что что-то не умею, сложно подстраиваться под общее стадное мнение под которое они подстраивались. В самой компании я пытался завести отношения с другими сотрудниками, с некоторыми получалось пообщаться. В большинстве своем они молчат с хмурым отсутствующим взглядом. Даже не могут ответить на приветствие. Такое ощущение что туда одних ботов набирают на работу. Мне сказали, что я не прошел обучение. К сожалению в России такое дело что образование строится на оценивании оценки, а не на способностях человека. Я в любом случае ни о чем не жалею потому, что жалеть и искать жалости не в моем характере. Такая работа для тех, кому нравится быть в стаде и чувствовать себя овцой.