Отзыв о работодателе «Автомир» Добавлен: 20.02.21 13:20

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 956-13-00
Адрес: Россия, г. Москва, Крылатская,35

Автосалон
Автор: Святослав Автомир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

их нет.

«Автомир» Ниссан Крылатское — сложно выбрать, с чего начать: 1. черная з/п (платят минималку — 19к- «в белую». остальное — в конвертах и не под подпись) 2. график работы 5/2 по 10–12 часов (12 — если ты — дежурный). График могут менять как угодно — спланировать выходные дни почти нет возможности. 3. система штрафов за каждый «неровный чих» — без перчаток в салоне, видно на камере, как ты общаешься по сотовому (начальник очень любит просматривать камеры и потом писать «письма счастья»), опоздание на 5 минут — хотя какие штрафы (ст. 192 ТК РФ. но, видимо, их HR вообще законов не читает)? Полный беспредел по части документов: не дают подписать ни трудового договора, ни должностной инструкции, ни приказа о приеме — ничего. Когда попросил предоставить мне хоть что-то — начальник закатил от смеха глаза и это после полугода работы! 4. девиз руководства «не нравится? — завтра придет 10 на твое место. привыкай — это автобизнес» 5. наценку на авто в Крылатском — самая высокая по всей Москве. Причем ценник на авто меняется вне зависимости от курса доллара, а по желанию Коммерческого директора. Это очень осложняло сами продажи. 6. планы продаж растут от месяца к месяцу. не выполнил — на улицу. 7. отпуска по бумажкам проводят, но ты туда не ходишь. 8. отпуск, который ты сможешь с трудом выпросить - две недели в год!!! 9. о своем графике ты узнаешь в общем чате за день-два до выхода. он постоянно "плавает". В общем, посмотрел я на весь этот ужас и написал заявление по собственному желанию. Сейчас работаю в BMW — успешная стажировка и один из лучших показателей в продажах, белая зарплата, официальный бонус и ДМС. А главное — адекватное руководство и строгое соблюдение ТК РФ. Удачи тебе, Святослав, с твоими рыночными замашками. А нормальные менеджеры — обходите этот салон стороной!