Відгук про роботодавця «To go travel» Добавлен: 23.02.21 09:53

Основна назва: To go travel
Сфера діяльності: Послуги: Туризм

Продажа туров
Автор(-ка): Ольга (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: менеджер
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2021 г.

Перед собеседованием долго искала отзывы об этой фирме, но так и не нашла кроме трех негативных на фейсбуке. Поэтому решила поделиться информацией, для такиж же ищущих как я).
Перед принятием на работу всех обязуют пройти недельную стажировку, на которой дают заучить скрипты (продажи любым способом- честным и не только), а также очень поверхносно показывают как забронировать тур. То есть стажировкой это трудно назвать.
После стажировки вы должны сдать экзамен, который принимает руководство. И уже после экзамена вас принимают на работу.
О плюсах. Реклама поставлена хорошо, поэтому входящих звонков много, скучать не придется. Официальное оформление. Сменный график- можно работать в первую либо вторую смену. На этом все плюсы заканчиваются.

Минусы. Ставки нет, только невысокий процент. Хаос. Никакой организации во время учебного процеса (стажировки или курсов).За всю неделю только один раз во время начали занятие по обучению. Остальные дни были задержки на 1.5-2 часа. Отношение к сотрудникам потребительское, нет обысного человеческого отношения. Директор считает что все вокруг рабы и позволяет себе хамское отношение , а так же все моменты с менеджерами выясняет публично. Совсем не знаком с основами психологии управления, не знает основного правила хорошего руководителя "ругай лично, хвали публично". Делает скорее наоборот. Думаю именно из-за него здесь просто сумасшедшая текучка, такой я еще не видела нигде. Каждую неделю приходит по 3-4 новых человека и столько же каждую неделю уходит. Философия фирмы- греби пока есть заказы, любым способом. О качестве предоставляемых услуг речи вообще не идет.
Менеджеры со стажем с таким отношением к ним не хотят идти работать. Только новички, которые ради опыта готовы терпеть такое отношение. Но проблема в том что руководство не может организовать качественного обучения (кроме заучивания скриптов продаж), а так же не готово давать время на адаптацию. Поэтому когда новичок через неделю работы без продаж, директор начинает беситься и выливать все свое недовольство наружу.
Конечно, с таким подходом этот "конвеер" у них никогда не закончится. К сожалению директор этого не понимает.
Поэтому каждому решать, идти туда работать или нет. Если вы готовы закрывать глаза на все эти "ньюансы" и сосредоточиться исключительно на зарабатывании, то норм. Если же ожидаете от работы чего-то большего, вроде адекватного руководства, человеческого отношения и качественного подхода к работе- то это вам не сюда ;).