Отзыв о работодателе «ООО "Родное такси"» Добавлен: 25.02.21 12:20

Основное название: ООО "Родное такси"
Другие названия: Такси 7606
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +375296385045
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Беларусь, Минск, ул. 2-я Шестая линия, 11

Такси трансфер. С Аэропорта, в Аэропорт
Автор: Беликова Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бухгалтер
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.

Сразу не скажешь ничего плохого

Устроилась на работу в ООО "Родное такси" Бухгалтером по первичной документации (топливо, авансовые отчёты) в январе 2021 г. по контракту с испытательным сроком. Главный бухгалтер Королёва Анастасия Анатольевна, жена Управляющего Королёва Константина Владимировича, сидела в одном кабинете со мной . На момент моей работы директор в штат не был введён. По бухгалтерии не было вообще учёта с февраля 2019 года, за весь 2020 и соответственно начало 2021 г. Проделана значительная работа на моём участке. Весь учёт восстановлен за 2019-2020 год. При этом главный бухгалтер обещалась помочь, ни разу не помогла. Ушла на больничный по уходу за ребёнком на 10 дней. Чтобы не пропустить сроки выставления ЭСЧФ решила ей помочь, так как это касалось и моей работы впоследствии для введения верных данных. Ни о какой хотя бы благодарности и речи не было.
Выплата ЗП производится по кассе, рассчитывает Управляющий по своим подсчётам, по бухгалтерии проводят верно. 20 числа ЗП. 20 февраля мне заплатили за январь и февраль за отработанные дни.
Так сложилось непредвиденно, ребёнок сильно заболел и я вместе с ним с температурой. Предупредив, что я на больничном, всё было хорошо вроде как по телефону. Больничный на 5 дней врач открыл. На 4 день больничного по Viber прислан Приказ от главного бухгалтера о том, что "контракт рассторгнут в связи с неудовлетворительным результатом испытания". Мало сказать, что я была озадачена, когда выполняешь честно свою работу и хочется сделать больше. Такого не ожидала. На мой звонок главному бухгалтеру объяснений не было. Не выйдя на работу, находясь на больничном, без объяснения причин (ничего не предвещало) увольняют. К сожалению, Департамент по труду такое оправдывает, работодатель имеет право.
PS. По-моему мнению, не скажу 100%, в кабинете с главным бухгалтером есть камеры (возможно и в других кабинетах). Как-то вообще проговорилась главный бухгалтер, что везде установлены камеры (в коридоре точно видна). Так, что отслеживают каждый твой шаг. Почему ещё я так думаю, потому что было много мелких нюансов, которые проскакивали в словах главного бухгалтера.