Отзыв о работодателе «ЗооОптТорг» Добавлен: 03.03.21 01:36

Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Телефоны: 8 (800) 511-04-30
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Сеть зоомагазинов по России
Автор: Анна Эйлер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Февраль 2021 г.

Серая заработная плата. Огромное количество знаний в области ветеринарии.

Ох, с чего бы начать! Ну поехали.
Начну я с самого начала. При трудоустройстве на работу тебе дадут листок, где будет прописан твой распорядок рабочего дня, где будет: 13-ти часовой рабочий день по скользящему графику с перерывом на обед с 14 до 15. И так же небольшой мааааленький листок где написано будет, что если вы не сдадите тестирование тебя могут уволить по статье) Да, да) Вообще компания любит избавляться от своих сотрудников по всяким надуманным причинам по статье. За полгода моей работы уволили порядка более 10 таких "нерадивых" сотрудников. Так что если у вас есть татуировки на видном месте, нет денег на черные джинсы и черные кроссовки, если вы не готовы читать скрипты с утра до ночи и не боитесь руководителей, не сдаете кучу тестов и не смотрите вебинары в свои выходные, то жизнь в зоопторге будет у вас не долгая.
Ну идём дальше. А дальше тебя отправляют на магазин к наставнику (внимание) на 4 дня. За это время он должен, сам того не понимая КАК обучить тебя всему: работа с кассой, работой с покупателями, программе 1С, ассортименту кормов и вет препаратов.
После этого тебя пинком вышвыривают на ту торговую точку, где ты будешь работать. Через 2 месяца у меня складывалось впечатление, что я работаю уже лет 5 без отпуска.
Присесть тебе будет некогда, тебе да же думать будет некогда. Ты забудешь о семье, забудешь о собаке, муже, ребенке. В мыслях будет лишь один зоопторг и как всё ЭТО ВСЕ успеть.
В 8.15 ты приходишь и фоткаешь, фоткаешь, фоткаешь... После этого ты быстро считаешь кассу, открываешь другой отчёт, скидываешь фотки туда. Все, касса посчитана, магазин открыт. Казалось бы нужно заниматься единственным за что тебе платят- обслуживанием покупателей. Но нет! Сразу до 10 тебе нужно делать инвентаризацию N количества позиций. Это нужно делать каждый день. Далее тебя ждёт ещё веселье: собираешь перемещение на другой магазин до 11. Одновременно приходят поставки и перемещения - не принять поставки, грозит тебе увольнением (по той же статье). Не забываем накормить и убраться у животных, выложить товар, сделать ценники на принятый товар сделать уценку на товар, поменять ценники по залу, отвечать на письма от офиса, отправлять отчёты руководителю, оформить акции по всему залу, принять и собрать интернет заказы. Все это нужно делать в перерывах между обслуживанием покупателей, ведь это, повторюсь, единственное за что тебе платят.
Про средний чек вообще тема отдельная. Твоя заработная плата зависит не от выручки, неееее. Она впервую очередь зависит от того какой процент бабушек с вискасом и какой процент людей которые могут себе позволить мешок корма за 5к явятся сегодня к тебе в магазин. Грубо говоря твоя заработная плата складывается из двух показателей на которые ты повлиять никак не сможешь. А если ты будешь делать так называемые дополнительные продажи, то (А-ХА-ХА) ты максимально получишь 150 р за целый день, вне зависимости от суммы доп продаж))) Бухгалтера меняются как перчатки, за время моей работы, а это напомню 6 месяцев, сменилось их 7 штук. Постоянные ошибки в расчете зп, а некоторым просто "забывали" ее выплатить.
Животные приезжают больными, не привитыми, так что если тебя укусит кто то из них ( что случается часто) и ты заболеешь - работай и молись, что не бешенство. Списание мертвых животных отдельный ужасный процесс: после поставки умирает N количество животных, а ты просто фоткаешь их, списывает и выкидываешь в мусорное ведро... За 6 месяцев работы у меня в истории фоток была куча маленьких трупиков, для отчёта перед руководством....
Дорожите своими нервами - обходите стороной.