Відгук про роботодавця «все о бухгалтерском учете» Добавлен: 30.08.12 16:41

Основна назва: все о бухгалтерском учете
Сфера діяльності: Послуги: Преса, видавнича діяльність, Інтернет-видання
Телефони: 80444556564

Издательство бухгалтерского издания "Все о бухгалтерском учете"
Автор(-ка): Олеся Стамова (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Главный специалист по работе с гос. органами
Дата початку роботи: Вересень 2011 г.
Дата звільнення: Липень 2012 г.

Хочется положительно отметить несколько хороших сотрудников, а именно:
Арт-директор Е.- прекрасный человек и специалист; ведущий менеджер Я. - отличный человек, специалист и просто душа коллектива (уволили); Начальник отдела Т. - очень милая, хорошая и умная барышня (тоже уволили); Начальник отдела И. - отличный человек и просто акула (в хорошем смысле) в своем деле (тоже уволили); Гл. редактор С.С. - несмотря на юный возраст - отличный специалист, хороший человек, конструктивный и рациональный начальник. И еще можно положительно отметить человек 6-7 из 200 человек коллектива.
Еще положительным моментом можно назвать своевременную выплату зарплаты и неплохие корпоративы (хоть иногда).

Отрицательных моментов очень много.
Абсолютно хаотичная организационная структура компании. Она, конечно, вроде и есть, эта структура, но только на бумаге. Вроде и директор есть и замы, но подчинено все зам.директору Н.Д. А это отдельная республика со своими, понятными, на мой взгляд, только ей одной, законами. И законами зачастую грязными. Очень профессионально умеет врать и сталкивать лбами сотрудников, тем самым "выдавливая" их из компании. Если не проходит такой вариант, а ей очень хочется уволить этого человека, то плетет интриги против сотрудников другими способами. Доводит "полученную информацию" до ведома Владельца компании и тот увольняет этих "ужасных" сотрудников. Вобщем-то схема не новая, но очень не приятная и такое положение дел очень давит при работе. Вобщем Н. можно смело назвать главной ИНТРИГАНКОЙ компании. Она хамовита и мат на работе - это нормально. Там у многих руководителей мат - это норма.
Владелец компании тоже необычный человек. Правда творческий и целеустремленный. Я не утверждаю, но в компании ходят слухи, что засматривается (в сексуальном смысле) на сотрудниц. А так ничего плохого про него сказать не могу. Разве что немного импульсивен, собственно, как и все творческие люди. Думаю, т.к. его часто не бывает в офисе, информацию до него доносят в искаженном виде, т.е. так, как выгодно, ну например, той же Д.
Еще отрицательным моментом является тот факт, что если ты в компании не проработал год (или три года - смотря в каком случае), то на общегосударственные праздники ты выходишь на работу.
И вобще, в компании очень напряженная моральная обстановка, многие трусятся, боятся, что их уволят и............... многих увольняют. Приблизительная "текучка" по кадрам составляет процентов 30-40.
Парадоксом, на мой взгляд, является то, что в компанию попадают очень умные и талантливые люди, которые имеют по два, а то и больше высших образований.
Так что школу жизни в этой компании прошла жесткую, но не могу сказать, что выросла, как специалист, т.к. специалисты там особо и не нужны, т.к. главным и самым умным специалистом по абсолютно ВСЕМ вопросам является Н.В.Д.!