Відгук про роботодавця «Литвиненко Вячеслав Игоревич г. Полтава 0950185027» Добавлен: 04.03.21 19:55

Основна назва: Литвиненко Вячеслав Игоревич г. Полтава 0950185027
Інші назви: Литвиненко Вячеслав Игоревич
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: +380950185027;+380682503233
Адреса: Україна, м. Полтава, Полтава

Шизофреник Литвиненко Вячеслав Игоревич г. Полтава его телефон +380950185027, и его сыночек Богдан +380682503233
Автор(-ка): Продавец Seller (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2021 г.

Их нет

Хочу предупредить жителей города Полтава о действиях Литвиненко Вячеслава Игоревича или просто Славика, как он представляется (его телефон 0950185027). Пришел он со своим сыном (так он сказал) Богданом (его телефон 0682503233), смотреть у меня дом, который выставлен на продажу. Все ему понравилось, все устроило, начал торговаться, сбил немного цену и сообщил, что оформление дома за его счет. Поставил условия, чтобы до продажи все проживающие выписались и были полностью подготовлены все документы к сделке. Начал торопить, обосновывая это тем, что он сам с Харькова, и ему срочно нужно жилье. Я ему сказал, раз такое дело, то оставьте залог или предоплату для начала моих действий по оформлению, на что он заявил, что залог может дать только нотариально его оформив, при этом ставит условие, что если я не подготовлю документы в обусловленный срок, то должен буду ему вернуть согласно договору в два раза больше. Утверждал, что деньги у него на руках, как только будут готовы документы, сразу оформляем покупку, что он крайне заинтересован побыстрее переехать в дом. Я побоялся подписывать такой договор и начал сбор документов и их оформление (выписал всех проживающих, сделал оценку дома и земли и прочее). Оформление документов заняло 2 недели, как только все было на руках, я ему сообщил, что готов к продаже, он сказал, что выезжает с Харькова в Киев забирать депозит, при этом назначили сделку у нотариуса. В назначенный день сделки он с утра пришел ко мне домой и сообщил что по новому законодательству Украины на снятие депозита дается 3 дня, и мол сделка переносится на 3 дня. В новый назначенный день сделки сообщает, что у него не хватает всего-то 15000 евро, и как только он их найдет, сразу будет продажа. В новый назначенный день сделки он сообщает, что уже не хватает 7000 евро и что он как «белка в колесе» их ищет, и что кто-то ему уже просто на крыльях их несет. На следующий день после этого разговора иду я в центре Полтавы и вижу этого «харьковчанина», мило беседующего с продавщицей шаурмы. Когда он меня увиде,л то задал вопрос «а что Вы здесь делаете?», на что я ему сказал, что «хочу то же самое спросить у Вас». Он мне ответил, что хочет взять в аренду этот киоск. Я ему объясняю, что приехал издалека (живу не в Полтаве и отпросился с работы), оформил все документы (на это ушло 6000 грн. плюс дорога, плюс сопутствующие затраты), потратил кучу времени и сил, и средств, когда сделка? Ответ-завтра и убежал. Подхожу к продавщице шаурмы, с которой он беседовал, спрашиваю кто этот чудила, ответ меня ошарашил, говорит- это шизофреник, каждый день к ней подходит и несет какую-то муть, а вчера просил в долг 170 грн.)))), (наверное, на мой дом не хватало).
Вот такая история, может это и смешно, но реально у меня в жизни не было опыта общения с шизоидом, понять, что он болен, не смог. Он реально умно общается, подкрепляет свои утверждения номером таким-то законодательства Украины, говорит статья такая-то. Кинул он меня на кругленькую сумму, как бы я оформил документы, которые имеют определенный срок действия, и, если найдется новый покупатель, их придется делать заново.
P.S. Фото у меня его нет, не догадался сделать, на вид ему 56-57 лет, ходит пешком, лысый с усами, говорит на чисто русском и очень быстро, рассказывает, что знаком от губернатора до Кернеса и до Тигипка. Еще мне не совсем понятна роль этого «сыночка» Богдана, и еще есть жена (Леночка) этого Славика, ее я не видел, но когда разговаривал по телефону, она ему активно в трубку громко подсказывала что-то. Чтобы вся семья была шизоидами маловероятно, но тогда если папочка болен, зачем они ему способствуют в «покупке» недвижимости. А может этот Богдан и Леночка затевали какую-то аферу с помощью шизоида, с него-то взятки-гладки. В общем, будьте бдительны, чтобы не потратить кучу средств, сил и времени на такого «покупателя».