Отзыв о работодателе «лабиринт» Добавлен: 04.03.21 23:07

Основное название: лабиринт
Другие названия: книжный лабиринт
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Директор
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Книги

Так уж сложилось, что книги-лакомый товар для магазинных воришек. А уж когда они проходят в Книжныц лабиринт- там и вовсе раздолье. Кто-нибудь видел в Книдном лабиринте магнитные рамки? Или охранника? Или камеры слежения? Правильно, нет. Потому что зачем компании тратиться на такие вещи, если за украденные товары заплатят работники магазина? Причём, заплатят даже не закупочную цену, а с НДС. То есть, ещё налог с продажи, которой не было, себе в аарман положат?
Также лёгкий путь хищения книг- ночные поставки, которые происходят в отсутствие сотрудников магазина. То есть, ночью какой-нибудь дядя Вася открывает магазин, заносит поставку и чувствует себя в магазине очень неплохо, в полном одиночестве и без каких-нибудь камер наблюдения. Сотрудники оплатят любую пропажу.
В ответ на мой запрос: так как же мне работать с неизвестными потерями (ибо я оплатила пропажу книг на несколько десятков тысяч рублей при зп 30000) мне уважаемый товарищ Ершов (начальник КРО) указал два пути:
-следить за покупателями;
-увольнять недовольных. Ибо именно недовольные, по его профессиональному мнению, крадут книги. А покупатели тут совсем не при чём.
И это несмотря на то, что после карантина уже уволили всех недовольных махинациями с зарплатой. Книжный Лабиринт (до сих пор слыщу жалобное "мы стараемся выжить", с чего наша начальница начинала неудобные разговоры об уводе части зп от налогов) платит официально всего половину тех жалких копеек, которые должен платить.
Так что работать там приятно (я люблю книги), но дорого, идите туда, если зп вам не очень нужна и есть тысяч 10 в месяц на штрафы.