Отзыв о работодателе «ПИК-Брокер» Добавлен: 08.03.21 17:45

Основное название: ПИК-Брокер
Другие названия: ООО Метроном
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

продажа и выкуп квартир
Автор: Кирилл (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор по международному развитию
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

Компания прекрасно вам подойдёт, если вы уже работали в крипто-скам-проектах или микрозаймах, а также если вы всегда мечтали оказаться в "нижних" позициях в азиатском bdsm.

Кратко: Группа компаний ПИК сейчас явно планирует отмыть крупные суммы на имитации выхода на международные рынки. И если в рамках этого отмыва нужно будет кого-то подставить или кинуть, это точно будет новый руководитель международного направление, удачи ему)

В рамках собеседования не смогли ответить на 3 моих очень простых вопроса:
1) Год назад одним днём из-за "кризиса" были уволены несколько десятков человек, с тех пор показатели компании остались очень низкими, откуда вдруг открытие нового направления? Ответ: не волнуйтесь, деньги есть, денег много, мы серьёзно настроены на экспансию, а куда, это нужно будет выбрать вместе потом.
2) Вы же ещё работаете только в Москве, не хотите открыться хотя бы в Питере, прежде чем выходить на зарубежные рынки? Ответ: нам другие города России не интересны, хотим в Индию или Турцию, чтоб сразу десятки млн человек.
3) В интернете много отзывов о личности вашего директора Александра Югая, можете прокомментировать? Ответ: если люди косячат, так что их, хвалить за это? Да, он довольно эмоционален, может и ненормативно разговаривать. Если вас это пугает (!!!), то сразу скажите, на этом и остановимся.

Вывод: удивительное сочетания мутной полубандитской конторки и дешёвых подростковых понтов.