Отзыв о работодателе «Протокс» Добавлен: 10.03.21 23:28

Основное название: Протокс
Другие названия: ООО "Протокс"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +375 17 227 77 91
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Витебск

Электротехническая компания «Протокс» является официальным дистрибьютором группы компаний IEK и польского производителя систем молниезащиты и заземления ELKO-BIS в Республике Беларусь.
Автор: Александра (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Август 2019 г.
Текущая зарплата: $500

Работаю полтора года в Протоксе и абсолютно довольна, до этого больше 4х лет работала в продажах, поэтому есть с чем сравнивать
Почитала отзывы, и понимаю, что даже изменения в компании за последние полгода, говорят о том, что всё решают люди. Не знаю, как было два года назад, но если ты хочешь зарабатывать, здесь тебе заплатят ровно столько, на сколько наработал. Да, сидеть и ждать клиентов - это не тот случай. И если брать и изменения в компании за последние полгода, лишь говорит о том, что руководство у нас классное, и прекрасно слышит и старается решать возникающие вопросы, причем идя на встречу как клиентам, так и менеджерам. Всё решают люди, сейчас у нас молодой и дружный коллектив в филиале, сработавшийся прекрасно. В Минске и прочих филиалах тоже трудятся люди, готовые и помочь и объяснить нюансы, если возникнут вопросы (учитывая сферу энергетики, тут понятно, что встречаешься с неведанным ранее).
Еще большущим плюс, что, если тебе что-то нужно из продукции, то приобретешь ты ее по адекватным ценам. Если вы хоть раз сталкивались с ремонтом - то понимаете, что работать в такой сфере - это здоровенная экономия.

Как и везде в продажах есть сезонность и колебания в зарплате. Но всё же, когда работаешь давно и есть клиентская база, то страшного ничего нет. Зная торговых представителей в разных сферах, понимаешь, что везде есть свои нюансы, плюсы и минусы. И да, есть стрессовые ситуации, но нестрессоустойчивых в продажи не берут). Один из минусов, что амортизации автомобиля нет, но, идя в торговые, ты понимаешь, на какой машине надо работать, что зарплата ее компенсировала. В целом, плюсов определенно больше, чем минусов