Відгук про роботодавця «Спецмонтаж» Добавлен: 13.03.21 18:51

Інші назви: Ловекс
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Телефони: +38 [044] 502-25-92
Адреса: Україна, м. Київ, г. Киев, ул. Здолбуновская, 7-Д, корпус З

Автор(-ка): Аноним Анонимович (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: програмист
Дата початку роботи: Серпень 2020 г.
Дата звільнення: Грудень 2020 г.

нет

Хочу поделиться опытом работы в компании “Спецмонтаж” которые находяться по адресу г. Киев, ул. Здолбуновская, 7-Д, корпус З. Работал я там программистом php, писал им сайт на Laravel. Начальник этой шарашкиной конторы Вячеслав Корниенко (еврей по национальности гандон по жизни). Он же меня и принимал на работу и собеседовал. Сам себя считает высококвалифицированным программистом который по факту таким не является так как програмирует в процедурном стиле и даже понятия не имеет что такое паттерны. Как человек показал себя лицемерным и лживым. На собеседовании обещал одну зарплату по факту платил другую. Каждый месяц я подходил к нему с вопросом о зарплате на который он всячески уклонялся. И только когда после 10 раза подходишь к нему с этим вопросом он ищет 1000 причин почему так, одна из них звучит так “Сейчас трудные времена”. Хотя при этом по слухам сотрудников получает чистыми не меньше 4000$ а его кпд не будет и 5% (и это не только мое мнение). Наведу один пример. Подходя к нему с организационными вопросами касательно сайта когда он общается со своей любовницей Евгенией, он каждый раз меня отшивал со словами “Ты не видишья я занят.” Хотя темы их разговора сводились к тому где Евгения вчера отдыхала и что планирует делать сегодня вечером. Так же каждый день приходил в 11 а уходил в 4 с Евгенией и при этом я мог так и не решить свои вопросы что соответственно сказывалось на моей работе. Последний раз когда я подходил к нему с вопросом о зарплате он всячески пытался мне доказать что я не достоин и тех денег (14 000 грн). Так как предъявить против моей работы ничего он не мог так как он даже не интересовался проектом он задал мне вопрос “Ну ты сам как считаешь на сколько процентов ты выполняешь поставленные перед тобой задачи”, на что я ответил 110%. Тогда он начал мне предъявлять претензии что я много хожу курить и что у меня плохие отношения с Евгенией (О ней чуть позже). После этих слов я взбесился и высказал все что я о нем думаю. В ходе нашей ссоры он заявил что я уволен и грозился даже позвать охрану (хотя при этом я у них официально работал). Далее следовал 3 дневный процесс отработки и увольнения в следствии которого я выяснил что отпускные мне не положены. Так же меня вынудили подписать бумагу о том что я якобы не имею претензий к данной компании о выплате заработной платы под предлогом того что меня уволят под статьей. Хочу так же сообщить что данная компания оформляет всех своих сотрудников на минималку а остальную часть денег платит в конвертах + от 50 до 70 грн. вычитает с вашей зарплаты якобы за старховку (это по словам Корниенка, а по словам бухгалтера это налоги). Пару слов о самой Евгении и о конфликте, который у нас с ней произошел. Данная особа постоянно открывала окно с предлогом что ей душно и жарко. Хотя при этом одевалась как на северный полюс а также одевала подштанники. Спросите мене откуда я это знаю. Любая женщина когда она приседает у неё видный либо трусы либо колготки, у неё же были видны подштанники. На моё предложение пересесть поближе к окну она проигнорировала (сам я как раз сидел возле окна). При этом события происходили зимой. Но вишенка на торте то как она это делал. Зайдя в кабинет со словами как тут жарко и душно она открывала окно, потом садилась за комп на 10-15 мин. после чего уходила на час и цикл (for) продолжался по новой. На мои претензии что мне холодно и сейчас не май месяц она даже не обращала внимания. Так же данная особа слушала музыку через колонки каждый день, ну и как вы сами понимаете что на мои претензии что это мне мешает работать она не реагировала. Ну а скандал произошел когда данная особа уходя с работы забыла закрыть окно и на следующей день я обнаружил что температура в помещении 15 градусов (температуру я узнал из термометра заранее принеся из дому), меня это возмутило и я пошел на кухню. Там я с телефона написал в Телеграмме общую группу сотрудников что я приступлю к работе не раньше чем температура в помещении будет не меньше 22 градусов как это указано в законодательстве. После чего как вы понимаете у нас с ней произошел скандал. P.S. Не рекомендую работать в этой компании. И да сейчас я работаю в одной крупной компании инвесторами которой являются Американцы и получаю чистыми 1000$.