Отзыв о работодателе «Сеть салонов оптики Точка Зрения» Добавлен: 14.03.21 13:47

Основное название: Сеть салонов оптики Точка Зрения
Другие названия: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский, 51
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: (812) 3335456
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Большевиков 9

продажа очков
Автор: Ужас Ужасный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Никаких

На собеседовании все стелят гладко, по факту ничего хорошего! Ставка продавца-консультанта 170₽/час - 13% подоходный налог. Стажировка составляет 15 рабочих полных смен (8часов смена и час на обед, он не оплачивается, естественно ) , подписываешь лист, в котором было указано, что она оплачивается. Проработав 11 полных смен,стало понятно, ничего хорошего тут нет . В результате мне ни копейки не выплатили! Территориальный управляющий Иевлева Мария сказала «вы компании ничего не принесли, официально не устроены к нам, поэтому компания вам ничего не должна»!! Просто шок, ничего не сказать,потраченное время и 2тысячи на проезд. Компания обманывает. Сплошные штрафы, по камерам смотрит спец контроль и делает скриншоты. Если в день из проходки( любой человек, зашедший в оптику) вы не посадили на экспресс-диагностику 25% людей- штраф 500₽, если менее 20% людей -штраф 1000₽, якобы из премии, но эти штрафы также касаются и окладной части. Мотивация имеет три уровня, каждый месяц новый. В марте был план :1 уровень в день нужно сделать 21000₽, 2 уровень-30000₽, 3 уровень 36000₽. Чем выше уровень, тем больше % с продаж. Если этих сумм в день вы не делаете, следовательно, никакой % с продаж не имеете. И кстати, из премии тоже вычитают подоходный. Ежедневно ведёте статистику, расписываете про каждого человека, который зашёл. Постоянная текучка кадров, уже должна навести на мысль, что в компании не все гладко. Имейте ввиду, что оптометрист, который вам проверяет зрение и выписывает рецепт в оптике ТочкаЗрения, может быть без МЕД! образования. Если вдруг нет оптометриста, то проверку вам сделает продавец-консультант! Категорически не рекомендую для трудоустройства эту шарашкину контору! Никакого уважения к сотрудникам тут нет.