Відгук про роботодавця «http://megasynt.com.ua» Добавлен: 17.03.21 10:22

Інші назви: Мегасинт
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: 067 884 5874
Адреса: Україна, м. Харків

Производитель нетканых материалов на основе синтетических и натуральных волокон Производство : Силикон, Синтепон, Синтепух, Холлофайбер, Тинсул-М ( Tinsul-M)"
Автор(-ка): 12345 12345 (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер з продажу
Дата початку роботи: Березень 2021 г.
Дата звільнення: Березень 2021 г.

Неплохой офис со всеми удобствами

Итак , оставлю отзыв , чтобы людям сразу было все понятно и я надеюсь не возникло больше никаких сомнений . Итак я откликнулся на вакансию dreamfox менеджер по продажам . Перезвонил мне hr менеджер Светлана, сказала что рассмотрели мое резюме и хотят пригласить на онлайн собеседование в zoom, я согласился . В назначеное время подключился к зуму , в конференции было человек 12 + hr Светлана и руководитель Ирена Степановна . Собеседование проходило стандартно для такого формата , но очень затянуто , чтобы узнать свой итог нужно было прослушать всех 12 человек . После собеседования сказали что всем дадут обратную связь вечером . Вечером мне перезвонили сказали что я успешно прошел собеседование и пригласили на 2 часть собеседования — личное с руководителем . Приехал в офис заранее ,офис неплохой , встретила Светлана провела и сказала подождать , так как я приехал раньше . Пока сидел ждал , решил почитать отзывы , четкой конкретики не увидел типо » не платят зп или ужасные условия » . Все отзывы размытые и непонятные , решил проверить сам , но настороженость появилась . В назначенное время +- 5минут , зашла Светлана и пригласила меня к руководителю . Собеседование проходило нормально , помимо руководителя Ирены в кабинете были еще 2 мужчины владельцы компании . Во время собеседования выяснь конкретные мои функции как будущего сотрудника , мне не удалось , так же как и выяснить размер зп , по поводу зп мне сказали так , что им требуется несколько сотрудников и у каждого своя ставка и свой процент ( ставка от 3000 — 6000грн ) , по итогам стажировки предложат мне определённую должность , стажировка сказали идет 3 дня и она бесплатная , в конце собеседования сказала что Светлана свяжется со мной и скажет итог собеседования . Светлана перезвонила мне через пару часов сказала что я успешно прошел второй этап и завтра у меня начинается стажировка с 10:00 до 17:00 . На следующий день я приехал в офис в назначеное время , меня встретила Светлана провела в офис и попросила немного подождать , в кабинете была еще одна девушка которая проходила онлайн собеседование, из 12 человек , собеседование прошли мы вдвоем , хотя на онлайн собеседовании были люди с большим опытом в продажах . Светлана пришла и рассказала нам план действий на 1 день за который мы должны были ознакомится с сайтами dreamfox и megasynt так как кого-то из нас возьмут на megasynt . Megasynt это их второй проект по производству швейного утеплителя . Далее она выдала нам розпечатаную таблицу куда мы должны были выписать все широко используемые утеплители их плюсы и минусы . Так же выдала розпечатку производимого товара dreamfox с которой мы должны были тоже ознакомится и посмотреть видео по скриптам. Мы приступили к выполнению . Через час Светлана пришла и пригласила нас на производство в целях ознакомления . Вообще хотелось бы выделить Светлану как работника , она хорошо выполняет свои обязанности, всегда подскажет и объяснит . Итак нас повели на производство все рассказывали и показывали , честного говоря масштабы впечатляют и внушают доверие . Хоть и половина производства на данный момент находится на этапе запуска. После экскурсии мы поднялись и приступили к выполнению заданий . Так прошел первый день стажировки . На второй день нам поставили такие задачи: Написать скрипт , более подробно изучить продукцию . Нам принесли разные виды утеплителей чтобы мы их могли пощупать . В конце дня Светлана провела с нами предполагаемый диалог » продавец — покупатель » , сказала недостатки наших скриптов , на этом 2 день подошел к концу . На 3 день стажировки мы должны были усвоить всю информацию за 2 дня и пройти со Светланой небольшую проверку на знания , еще меня попросили составить скрипт холодных звонков , на что я удивился и сказал что в вакансии не было указано обзвон холодной базы , на что получил ответ что это просто задание , и сегодня в конце дня руководитель все обдумает и скажет кто на какую должность претендует. В целом 3 день проходил скучно и непонятно. Вечером пришел руководитель и сказала что у нее срочное совещание и времени на беседу особо нет , так что если есть горящие вопросы задавай , а кого куда определят и что нужно будет делать , все сообщит завтра утром . На следующий день я приехал в надежде посмотреть уже наконец чем предстоит заниматься , но просидев в кабинете 30 мин пришла Светлана и сказала что руководителя сегодня не будет , а она не знает что с нами делать по этому отпустила нас домой , на следующее утро Светлана написала мне на вайбер сказав что руководителя не будет и сегодня по этому смысла приезжать нет .Читающие вывод делайте сами .За это время я успел познакомится и пообщаться с сотрудниками компании ,в компани работают молодые ребята возраст от 21 до 27 лет , как оказалось все новички работающие кто 1 месяц , кто 3 месяца , кто чуть дольше . Компания существует давно и почему-то не обзавелась командой менеджеров. Что уже должно наталкивать на сомнения , девушка прошедшая стажировку должна была сама идти и напоминать руководству » эй я у вас месяц проработала , отдайте мои деньги » , в итоге ей выплатили часть ставки а часть сказали выплатят в середине месяца . Заказов очень мало 1 — 5 заявок в день что для такой масштабной фирмы очень мало и поверьте там далеко заказы не на 20000 , следовательно вопрос , с чего начисляется процент менеджеру ? Не понятно . Работники в компании сидят за компом нихрена не делают , кто играет , кто что-то смотрит , кто просто втыкает . Нормальной системы отправки товаров нет , товар отправляет или hr или же сам менеджер в не рабочее время . От себя скажу что крайне не рекомендовал бы тратить время на эту компанию !