Отзыв о работодателе «BNS group» Добавлен: 20.03.21 11:32

Основное название: BNS group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Продажа одежды и прочее
Автор: Мадмуазель Ку-ку (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по корпоративным коммуникациям
Дата собеседования: Февраль 2021 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Дружелюбный сотрудник охраны на входе в офис

Собеседование, после которого легко можно понять, какая обстановка в компании на самом деле.

Откликалась на вакансию "Специалист по корпоративным коммуникациям". Не имела такой строчки в резюме, но на прошлых местах работы выполняла схожий функционал и имею необходимые навыки. Это заметила и местный HR, Ксения Анатольевна Тарасова, и пригласила на встречу. Сама Ксения произвела на меня крайне приятное впечатление, и я уже успела подумать, как здорово было бы работать в таком коллективе, как вдруг для разговора пригласили руководителя отдела. И я передумала...

Как только "начальница" вошла в кабинет, сразу же посмотрела на меня как на пустое место. К опыту работы в продуктовом ритейле (я писала тексты для сайта) отнеслась крайне надменно, после чего таким же тоном задала мне вопрос: "Вы вообще знаете, что такое корпоративные коммуникации?". Оказалось, что твой опыт, журналистское образование и бэкграунд, реальные знания и умения не нужны - нужна тупо строчка в резюме "Специалист по корпоративным коммуникациям".

- Это же ведь вас придется учить... - трагически протянула руководительница.

Ну да, придется. Это же высшая математика, разобраться, как для корпоративных СМИ писать. Так ты у всех подряд интервью берешь, а тут - у работников надо. Это же с кондачка не решается! Тут соображать и уметь нужно!

Короче говоря, так мы и выяснили, что толку у моего существования на белом свете немного - возраст у меня как у нужной BNS целевой аудитории.

- Вы же у нас не единственный кандидат! - важно ответила начальница, - Вы только вторая. Но мы еще будем приглашать людей! Только потом мы примем по вам решение!

Да-да, я уже зашла сюда с закатанной губой. Зачем столько важности? Чай, не первое интервью в жизни. Мы выбираем, нас выбирают...

В общем, мечтала убежать оттуда как можно скорее. Звонка не ждала - собственно, его и не поступило. Нет смысла мечтать работать там, где к тебе начинают относиться уже на этапе собеседования.