Отзыв о работодателе «ФЛАН-М» Добавлен: 25.03.21 21:32

Основное название: ФЛАН-М
Другие названия: ЗАО "Строительная компания ФЛАН-М", Флан-электро, Флан-электро ПГС, ФЛАН М
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 685-82-19, +7 (495) 685-81-38
Адрес: Россия, г. Москва, Волоколамское шоссе, 1с1

Группа производственных фирм и архитектурное бюро
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Вечерний секретарь
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

О работе в данной компании остались крайне смешанные впечатления. Из плюсов можно отметить удобное расположение офиса, отсутствие дресс-кода по пятницам, местами неплохой коллектив и 45-минутный обеденный перерыв. Также достаточно быстрый процесс увольнения и выплата расчета в тот же день на карту.

Самый главный минус — это не согласованные действия между отделами. Устраивалась на вакансию «Вечерний секретарь» с графиком работы с 14.00 до 21.00. Так как график нестандартный (7 часов, а не 9), на собеседованиях я несколько раз уточняла по поводу часов работы, и специалист по подбору персонала, и помощница генерального директора подтверждали график с 14 до 21 часа и определенную заработную плату. После 4-х дней работы меня вызвали в отдел кадров и сказали, что мой трудовой договор не прошел проверку, и необходимо подтвердить новый график работы с 13.00 до 22.00 или с 14.00 до 23.00, или же будет сокращение заработной платы. На следующий день я успешно уволилась, о чем ни разу не пожалела. Не понятно, почему из-за несогласованности отделов должен страдать наемный сотрудник. Также устраиваясь на позицию вечернего секретаря нужно понимать, что вся ваша работа в вечернее время (после 18 часов) будет заключаться в ожидании звонков от ген. директора с требованием принести вилочку/ложечку/конфетку и прочие вещи, которые самостоятельный человек вполне в состоянии взять сам. В данной же компании генеральный директор вознесен в статус Бога. О данных особенностях работы на собеседовании вам никто не скажет, будет уклон в работу с документами, прием телефонных звонков, ведение деловой переписки и обеспечение офиса в вечернее время чаем и кофе. На собеседовании предупреждают, что будут редкие задержки на работе, но из 3-х рабочих дней я ни разу не ушла вовремя. Спасибо, что хоть на 4-ый дали уйти пораньше. Адаптации не будет практически никакой, и если вы не будете что-то понимать на второй или третий день работы, то на вас будут косо смотреть. Обучение практически отсутствует. Также существенным минусом является отсутствие личного места для хранение вещей, хотя бы небольшой тумбочки, и просто отвратительные общие туалеты на этаже, куда ходят сотрудники различных компаний, и где тараканы ползают прям по раковинам. Устраиваться сюда или нет — решайте сами.