Отзыв о работодателе «ОАО НПО Молния» Добавлен: 31.03.21 23:00

Основное название: ОАО НПО Молния
Другие названия: НПО "Молния"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Разработка и создание образцов авиаци- онно-космической и ракетной техники.
Автор: Инженер Среднестатистический (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер-конструктор
Дата собеседования: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

А они есть?

Был на собеседовании в этой шараге.

Первый человек с которым общался - Звагельская. Поговорили по телефону на общие темы. Когда дошли до вопроса о зп, мне сказали, что "у нас 80 платят только тем, кто работает лет 10". и у них это был весь бюджет вакансии.

Что по условиям? А все убого:

- отсутствие ремонта с 80х. В административном корпусе, на этаже где сидит их начальство, туалет - полнейший ахтунг. Как совковый общественный сортир, который не убирали лет 5. Еще и плитка отваливается.

- да и не только ремонт с 80х. у них там все с 80х осталось. вот кто с оборонными заводами сталкивался - тот поймет. Совок, ядреный такой совок во всем.

- жесткая пропускная система. хотя я офисный работник и не вижу смысла в хождении на завод дружной колонной строго к 8 утра.

- неконкурентная з/п инженера. максимум 80, и то...

- в лучших традициях ублюдочных фгупов и т.п. рассказывают что вовремя платят з/п и выдают это за конкурентное преимущество. Вот только почему выполнение обязанности работодателя, изложенной в ТК является, по мнению всяких там Звагельских, выдается как конкурентное преимущество - не понятно. Я вот женщин в парках не насилую, чем чту УК. Какой я молодец.

- 2 форма. строго невыездная. Спрашивал про доплату за форму. Сделали недоуменный вид. Мой пассаж про то, что ежели они меня поражают в правах и возможностях, то пусть будут добры мне это компенсировать, не оценили. Был не понят. Ответили, что они проанализировали рынок и что 80 это средняя (спойлер - нет, она выше, просто в своих интересах они анализировали такие же шараги), а значит столько они и будут платить. Видимо, они не знают что такое рынок труда, и что требования должны быть соразмерны вознаграждению. А двухфакторной теорией мотивации тут вообще не пахнет. Я даже не уверен что их директор по персоналу вообще слышала такое словосочетание.

- вообще забавно сколько пафоса в их кадровиках - самоходных штуковинах для простановки штампов в трудовые.

Соглашаться на такие условия - не уважать себя и обесценивать свой труд.

Все самое хреновое, что было в организации совковой промышленности они тщательно хранили все это время и принесли в 20 год. Не удивительно, что у них инженерные вакансии постоянно висят (как от своего имени, так и от имени концерна "калашников").

Если вы смотрели как устроены офисы сбертеха или яндекса, как у них организованы рабочие места, как у них относятся к персоналу - забудьте. Только совок образца 70х. Только хардкор.