Відгук про роботодавця «ООО Монпасье» Добавлен: 01.04.21 10:49

Сфера діяльності: Торгівля: Меблі та предмети інтер'єру
Адреса: Україна, м. Кривий Ріг, Терра

Сеть магазинов для рукоделия
Посада: Продавец консультант
Дата початку роботи: Вересень 2020 г.
Дата звільнення: Березень 2021 г.

Не поднимают цены перед акциями
Обучение изделию украшений и упаковке

1. ЗП: ставка 4500+%. Первые полгода за варьируется от 4500 до 7-8к. Но что бы получить эти 7-8 нужно очень впахивать на выполнение плана. Планы ставят нереальные, комментирую тем что "план вполне выполнимый, девочки, вы ж знаете что мы можем". Если на магазине за весь день было всего 30 посетителей, это никого не волнует - нет плана-плохо работаешь.
Плюс большинство товара просто не стоит своих денег. В другом магазине тот же товар в 2 раза дешевле.

2. Отношение руководства ужасное. Начиная с регионал и выше. Следят в камеры. Если человек сказал тебе в грубой форме что не надо ему ничего подсказывать, то ты все равно должен стоять рядом с ним. Сидеть нельзя. Если покупателей нет - все равно будь в зале. Делай украшения, например.
Так же они просят немедленного выполнения всех поставленных ими задач, но когда их что-то просишь - можно ждать месяцами.

3. Уборка, инвентаризация, прием товара - все на тебе. Оплата за недостачу делится на продавцов. За некоторые товары 50/50 с магазином. Но! Оплата не по закупке, а по цене продажи.

4. График. По сути 8 часовой рабочий день + час перерыв. Но чаще всего есть в кафе ты не пойдешь и ешь либо в тесной коморке, либо на стульчике за кассой. Люди не церемонятся и, если другой продавец занят, могут тебя отвлечь. Так что получается 9 часовой рабдень.

По поводу переработок руководство постоянно переобувается. Сегодня - нельзя перерабатывать(что бы лишнее за часы не платить), а завтра "Ну вы же понимаете что если в конце вашей смены текучка, то надо задержаться и помочь, ради выполнения плана"

5. Есть такая услуга как починка или изделие нового украшения, или упаковка подарка. Это может быть от 40грн и выше в зависимости от работы. Все это пробивается в чеках. Но продавцу, который собственно и выполнял эту, иногда очень нелегкую, работу никакой процент не идёт.
Хотя по сути это деньги из воздуха для компании. Аргумент: вам это идёт в выполнение плана.

6. Сами магазины не оборудованы ничем, что предотвратило бы кражу. Пищалок нет, весь товар распакован и выставлен в открытую просто в коробочки или на витрину. Камеры есть, но из-за того, что товар мелкий, ты сразу кражу и не заметишь, а когда придет время инвентаризации, уже и не вспомнишь когда его могли украсть. А месяц или больше никто пересматривать не будет.

7. Сами инвентаризации отвратительные. Варианта 2: либо ты должен одновременно считать товар и работать с покупателями (покупатели важнее, но если не посчитаешь - выскажут по полной), либо ты должен прийти за 2-3 часа до открытия (это 7-8 часов утра) и успеть все посчитать

8. Поощрения. На день рождения ты получишь сертификат в их же магазин аж на целых 100 грн. (Для полной картины советую зайти на сайт и посмотреть цены)
На праздники подарки чаще всего не очень. На НГ 2020-2021 был летний шарфик🤷🏻‍♀
Единственный действительно крутой был на 8 марта 2021.

9. По поводу штрафов - все зависит от вашей управляющей и вашего регионального менеджера. За полгода работы у меня не было ни одного штрафа, у моей сотрудницы за год был только один и то, думаю, что сделанный назло после того как мы перестали быть терпилами и решили все высказать

Кто дочитал до конца, я вас поздравляю с терпением и желаю вам не идти туда, если у вас нет железных нервов или есть другие варианты

А если вы руководство, желаю вам обеспечить нормальное отношение к сотрудникам и может люди перестанут уходить.