Відгук про роботодавця «Цеппелин Украина» Добавлен: 06.04.21 10:49

Основна назва: Цеппелин Украина
Інші назви: Цеппелин
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання

Автор(-ка): Не важно Не важно (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2021 г.

нет

Читал отзывы о компании. Не самые лучшие. Кумовство, угождение начальству, отсутсвие результатов и рисование красивых презентаций «руководтсву» без результата, перекладывание ответсвенности на всех вокруг, в том числе и за свои косяки, тянут на должности своих знакомых, друзей, родственников… Такое впечатление сложилось. Ну стандарт для большой украинской компании. Но решил попробовать пройти собеседование, так как с одного из сайтов пришло e-mail с вакансией. В описании вакансии была фраза «в связи с реорганизацией» и т.д. Думаю — попробую. Отправил резюме. Перезвонила HR. Подтвердила, что они меняют структуру управления и операционной деятельности. В поиске молодых, талантливых, энергичных, ориентированных на результат и т.д. Вакансия на руководящую должность, если что. Пригласили на собеседование онлайн. Проводил директор по послепродажному обслуживанию и еще какой-то молчаливый парень. В общем — при собеседовании этот директор прямо начал хамить. Вопросами «может вы не умеете договариваться», «Может вы не умеете общаться с людьми», «может вы не умеете», «может не соответсвуете».. И т.д. Отмечу, что собеседование проходило в нормальном деловом формате. Я не безумец или неадекват. Имею серьезный опыт руководителем в компаниях такого уровня. Я даже не выдержал и спросил — за чем Вы задаете такие вопросы, к чему они? На что получил ответ — «Да, Вы правы, извините». Даже по собеседованию стало понятно, что там происходит и что предстоит. Если директор по послепродажному настолько, как минимум, не воспитанный и себе такое позволяет посторонним людям говорить. Это уже говорит о его проффесиональных навыках. Это скорее он не умеет и не соответсвует, о чем спрашивал. В общем отзыв написал с целью помочь людям при их выборе в поиске работы. Ну и, возможно, информация дойдет кому нужно в самой компании для соответсвующих выводов. Так как на рынке ситуация патовая — сидят руководители из 90х или нулевых, которые просто «начинали в самом начале», а в данный момент просто неэффективны и держатся за свои должности и зарплаты. А компании терпят убытки и ничего не могут понять, ведь в отчетах «руководителей» все так красиво и перспективно. Всем удачи!