Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Амакидс» Добавлен: 09.04.21 12:27

Основное название: Амакидс
Другие названия: Amakids
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Рязанский проспект
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,77/5,0

Просмотры: 126
Всего отзывов: 18
Описание деятельности:
Центр ментальной арифметики
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Положительные стороны компании

Компания хорошо начинала и исправно платила белую зарплату (главный офис). В плане профессионального опыта была небольшая польза. С некоторыми людьми интересно общаться и работать в команде.

Отрицательные стороны компании

Очень невоспитанный генеральный директор с параноидальными наклонностями на тему секретности, безопасности и высоким самомнением. Собственник компании тоже с тяжёлым характером и резкой сменой настроения, хитрый, но если не поддаётся эмоциям, ведёт себя более или менее адекватно и толково, иногда даже человечно. Однако в собственном бизнесе за частью вопросов не следит и очень напрасно.
В компании на лицо абсолютное неумение планировать риски и бюджет, отсюда все проблемы.
Решили внедрить новый проект, о котором молчали даже в рамках собственных отделов. Проект не дал должных результатов, и чтобы хоть как-то спасти ситуацию, уволили кучу народа, хотя буквально за месяц до массовых увольнений обещали, что всё будет прекрасно и выплывем без потерь. Донельзя урезали зарплаты оставшимся. Некоторых из уволенных вернули спустя несколько месяцев. Затеяли очередную смену имиджа при явном финансовом кризисе в компании. Но в бизнесе так дела не делаются. Сначала людей выкидывали как собак буквально одним днём, потом оказалось, что люди всё-таки нужны, причём всё те же, которых уволили, так как именно они в курсе всех важных деталей. Это как раз очередное свидетельство неадекватного планирования.
В компании много врут о дружном коллективе и возможностях карьерного роста, но растут только приближённые генерального директора и те, кто ей понравится. Преимущественно это мужчины. Генеральный директор при этом женщина, и она дама весьма истеричная.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5