Отзыв о работодателе «Школа Бизнеса Синергия» Добавлен: 12.04.21 14:55

Другие названия: Университет Синергия
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 88002005440
Адрес: Россия, г. Москва, Измайловский вал д. 2

Компания занимает образовательной деятельностью. Продаëт билеты на форумы, вебинары, семинары и т. д. А также кидает людей на деньги и не соблюдает законодательство РФ.
Автор: Тата (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

Некоторые ребята из нашего отдела

Итак, отзыв будет долгим. Ибо хочу предостеречь людей от этого гнилого места, где тебя не считают за человека и относятся по хамски под названием Школа Бизнеса Синергия.
Я работала на должности администратора. По началу как мне казалось, было всë хорошо. Я была рада наконец выйти на работу и с удовольствием впитывала всю информацию.
Но в какой-то момент включилась интуиция и Я стала ощущать, что не всë так гладко в этой компании.
По началу Я закрыла глаза на все недостатки, а именно на зону ресепшен, в каком она была состоянии, кресла были поломаны, компьютеры старые, стол в каких то бумажках и ощущение, что там не убирались годами. Соответственно с моей напарницей мы всë привели в порядок и более менее стало комфортно.
Но через месяц встал вопрос о выплате заработной платы. В первый же рабочий месяц нам не выплатили вовремя зарплату, далее пару месяцев приходило вовремя, иногда задерживаясь на день-два, но потом наступил ужас.
Мы с коллегой уже привыкли что задерживают зарплату, но это стало слишком часто и не только в день зарплаты, но и аванса. Соответственно вопросы шли к моему руководителю. Он адекватного Объяснения не давал, очень злился что спрашиваем и не появлялся на ресепшене, когда нам задерживали зп.
Самым пиком было, когда зарплату задержали на 9 дней.
Знаете, это ужасно просто, когда всë зависит от того на какое юридическое лицо ты оформлен, если на нормальное, то придëт тебе зп, а если нет, то будешь ждать очень долго.
Ещё одним звоночком было, когда я работая с входящей почтой, увидела письма о задолжности другим компаниям, людям. Я спросила у руководителя, почему это так и выразила своë негодование, на что поступил ответ "радуйся, Я тебя на новое юр. лицо оформил, оно чистое" . Я думаю тут всë понятно.

По поводу начальства.
Мой бывший руководитель Салахов Линар Фаридович редкостная тварь, по другому не скажешь. В жизни я не встречала более гнилого человека. Он актëр, моральный урод и абьюзер в одном лице.
Я этого уволения ждала как не знаю чего.
Работать под его руководством было просто невозможно. По началу он умело вешал лапшу на уши и говорил как всë здорово и по началу ты веришь, но потом понимаешь что это ложь. Он не мог организовать адекватно работу своего отдела так, чтобы не было негатива от клиентов, целыми днями хрен знает чем он занимался, но строил из себя петуха с яйцами.
Также о субординации речи не было, он много раз переходил грань, как личного пространства, так и банального неуважения к своему сотруднику.
Позволял себе материться, повышать голос на сотрудника, а однажды просто закрыл дверь на ресепе и начинал орать матом. Он абсолютно не ценит кадры, как и в целом в этой чëртовой Школе бизнеса.
Неоднократно он нам с коллегой предлагал уйти, говоря такие фразы "Я вас не держу". " Мне кажется тебе стоит уволиться "
Т. Е никакого банального коннекта не было.
Каждый раз следил за нами, будто мы чего то не то сделаем. Он мог прийти к тебе вечером и спрашивать всë ли нормально, хотя его рабочий день до 6. А я работала Я по графику до 8. Он очень любил обрабатывать людей по одному, не любил массово общаться, очень боялся. Ещё Я поняла, что это абсолютно несчастный человек, у которого нет в жизни ничего кроме работы, приходил на работу рано, уходил поздно. Клеил всех попало, благо успела с хорошими ребятами подружиться, рассказали всë про него.
При устройстве на работу он поливал предыдущих девочек грязью. Это был первый звоночек, но Я, к сожалению, его не увидела.

Что касается возвратов денежных средств. То деньги просто не возвращают людям, если ты конечно обратишься в прокуратуру или суд, только в этом случае всех на уши поднимут, чтоб вам вернуть возврат. Мне очень стыдно что участвовала в этом цирке с возвратами, говоря людям что с ними Свяжутся, но это не то место, где с вами Свяжутся и что-то вернут.

По поводу менеджеров по продажам.
Вам обязательно всë умело продадут, опишут такую яркую конфетку, за которую вы точно захотите отдать большие деньги. Банальный пример. Был Brain форум, люди заранее купили билеты, хотели приехать из других городов, кого то просто не оповестили что форум перенесли, кому то не открыли доступ на онлайн мероприятие что мы не успевали принимать звонки.
Но по факту всë что от вас нужно - это деньги. Но если у вас будут вопросы или не дай Бог вы захотите возврат, всë. Вас кинут в игнор. В частности практически все такие менеджеры там.
Всë что делала горячая линия (администраторы) решала вопросы людей, которые возникали из-за некомпетентности менеджеров, хотя в наши обязанности входило только маршрутизация звонков.

По поводу подписки на всеми любимую Synergy Online платформу. Сколько же денег лилось в компанию из-за невнимательности людей. У людей списывали 1 руб, а затем шло автоматическое списание 1500 р. При чëм адекватные клиенты пытались сами отменять подписку, но на этой чудесной платформе не работала кнопка отписаться. Только задумайтесь, человек самостоятельно не мог отписаться. Ему проходилось звонить в тех. поддержу, чтоб ему еë отменили.
Заявки эти делали через пень колоду и были случаи, что у человека снова повторно списывали деньги.
Единственное, что хорошо работало в этой компании - это hr отдел. Очень быстро искали сотрудников, у них каждые пол часа были собеседования.

Что касается выплаты зарплаты, мне до сих пор не перечисли расчëт, хотя должны были в день увольнения, но я настроена серьёзно, буду через суд выбивать из недобросовестной компании свои же деньги.

Для меня единственным плюсом были ребята-мои коллеги, с которыми общались.

Что хочу сказать в итоге, если вам дорого ваше здоровье и ваши нервы, бегите оттуда, даже не рассматривайте эту контору как место работы.