Отзыв о работодателе «ООО МОНТАЖ-ЭЛЕКТРО» Добавлен: 12.04.21 15:51

Основное название: ООО МОНТАЖ-ЭЛЕКТРО
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Адрес: Россия, г. в Московской области, г. Воскресенск

Автор: Анна Ермакова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Если вы понравились руководству - то можете не делать вообще ничего. Даже за косяки оправдываться не придется, они сами найдут козла отпущения вместо вас и накажут его.

Не верьте ни одному слову сказанному на собеседовании. Зарплата не соответствует действительности. Уже ПОСЛЕ выхода на работу вы узнаете (причем не от руководства), что зарплата зависит от неких "показателей фирмы", которые вы сами никак проверить не можете и о которых просто объявляет руководство. Причем увеличиться она не может, только уменьшиться. Примерно в четырех случаях из пяти зарплата задерживается И недоплачивается, а узнаете вы об этом только постфактум, после того как не получили ее и узнать на какой срок она задержится - невозможно. В трудовой разумеется будет записана минималка. Ее же (минималку) вы получите при увольнении. За трудовым договором вам придется бегать несколько месяцев, разумеется, если его вообще подпишут.
Несколько раз в конце и в начале года (не в этом году, скажу справедливости ради) оказывалось что у фирмы нет денег и зарплата урезается до минимума всем и платится с чудовищным опозданием. При этом, как я сказал вас никогда даже не предупредят об этом заранее и не ответят на прямые вопросы «когда зарплата» и «почему дали в два раза меньше чем обещали».
Руководство компании совершенно не понимает что делает и это постоянно отражается на работниках. Они могут нанять вас на работу, дать вам проработать полгода или больше, а потом внезапно смеха ради пригласить еще одного человека на ту же должность, заявить, что из двух оставят того у кого будут больше плановые показатели (которые вы сами опять же, узнать никак не можете).

Руководство может сегодня уволить человека за то, что он делает действие ИКС, а на следующий день предъявлять прилюдно претензии другому сотруднику в той же должности, за то, что он НЕ делает действие ИКС. Может не подумав уволить сметчика без объективных причин, только что бы понять, что ВНЕЗАПНО, после этого делать сметы просто некому, а найти нового в Воскресенске почти нереально. Из-за этого тормозится выполнение новых работ, соответственно у фирмы меньше денег и ВСЕМ меньше платят.
Могут разрешить вам приходить на полчаса раньше и уходить на полчаса позже, а потом уволить за это, сказав, что никогда вам такого не разрешали (хотя это было сказано прилюдно при свидетелях). Могут месяц гонять вас по разъездам по другим фирмам и объектам по всей области (хотя это не ваша работа), выдав для этого топливную карту, а потом при увольнении заявить, что вы не имели права этой топливной картой пользоваться и все расходы на топливо - это ваша кражу у них.
Если вы выйдете в эту фирму на работу, то все общение с руководством записывайте, потому что их любимый фокус, это - "я такого не говорил" и "Вы нас об этом не предупреждали".
Могут выйти на объект не просчитав его финансовую обоснованность, предложив цену, которая ниже реальной стоимости и попытаться списать своих убытки с мастера и бригады которые просто работали на объекте.
Вас могут никак не предупредив перевести на другую должность, а узнаете вы об этом только когда вам начнут предъявлять претензии по обязанностям этой новой должности.
Ну и разумеется вы ежедневно (при этом и в отпуске и на больничном) будете обязаны участвовать в онлайн-совещаниях тратя на это от получаса до полутора часов сверх вашего рабочего дня ежедневно.

И все это будет сопровождаться ежедневными рассказами (которые вы обязаны будете слушать ежедневно) о том, что чуть-чуть, еще немного и они захватят всю галактику и станут фирмой крупнее чем росатом, войдут в ООН и так далее.
А на деле, зачем то зарегистрировались в Москве, любят всем вешать на уши что они московская компания и требуют убирать упоминания Воскресенска. Типа тут только производственная база и все.

И все это будет сопровождаться рассказами о том, что чуть-чуть, еще немного и они захватят всю галактику и станут фирмой крупнее чем росатом, войдут в ООН и так далее. А еще любят заставлять весь офис смотреть бизнес-тренинги из своего курса. Иногда любят сгонять на этот бред по выходным.