Отзыв о работодателе «Сумата-Пит» Добавлен: 15.04.21 18:43

Основное название: Сумата-Пит
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Жудро 40

Автор: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен-официант
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Предлагают хорошую зп, 3.33 в час, но выплачивают ли, вы увидите в отрицательных сторонах

В начале января появилась необходимость найти работу. Оставил заявку на работа.тутбай, позвонили через 2 дня, пригласили на собеседование на вакансию бармен-официант. Обещанный график и зарплата вполне устроили, поэтому решили, 2 недели стажировка, потом оформление и выхожу в смену.
Тут началось самое интересное
После двух недель узнал что не имею достаточно опыта, поэтому мой испытательный срок продлили ещё с формулировкой, до того момента как будешь знать всё.
Чтобы знать, как проходит стажировка: Ты работаешь весь день, обслуживаешь гостей, пока твой "Куратор" сидит в телефоне на баре, если возникают вопросы, она отвечает, и всё. Она говорит сразу:"Чаевые все идут в кассу на случай недостачи". В конце смены оказывается, что чаевые делятся пополам между вами и "Куратором" роль которого в обслуживании гостей чисто формальная. Вернёмся к стажировке, она продолжилась и мне каждую неделю рассказывалось о том, что через неделю выходишь в смену. Через месяц таких рассказов от "Куратора" решил поговорить с директором кафе, чтобы она высказала свое видение этой ситуации, она сказала что вполне готова к оформлению, только один человек посмотрит за тем, как я справляюсь. Итого прошло уже два месяца по факту бесплатной работы. Стоит сказать что после первого месяца обещали оплатить смены.
Но самое интересное произошло в один из последних дней. Отмечу, что на протяжении всех двух месяцев "Куратор" пыталась как-то обмануть и это на самом деле чувствовалось. Самый интересный обман произошел в конце и заключался в том, что я должен был оплатить ее ошибку, в частности пробитый в другой стол напиток. Директор по камерам выяснила что действительно напиток пробил "Куратор", а сама она пыталась перевести тему и отнекивалась. Потом стало ещё интереснее, когда пошел подписывать бумаги на оформление на работу. Выяснилось что вместо графика 3 через 3, я буду работать 5/2 на пол ставки и вместо вакансии бармен-официант, только официантом в смене с "Куратором", которая все время пыталась обмануть. Решили что они оплатят те смены, что обещали, для этого нужно было связаться с "Куратором" через некоторое время. Написал ей через полторы недели, после начала апреля и услышал что за мои смены оказывается огромная недостача (полнейший бред) и вообще у меня 2 штрафа за мат в зале (ещё больший бред). По итогу сказала что зп не выплатили никому за март, и иди дружок гуляй.
В общем, работа только для тех, кто любит работать бесплатно в компании хамоватой "Куратора". Хотелось бы сказать отдельное спасибо "Куратору" Ольге, за то, что показала какими могут быть люди (Не с лучшей стороны). Если интересна история полностью, можете написать мне, расскажу всё во всех красках https://t.me/gerashchenok