Отзыв о работодателе «ООО Сейнтс» Добавлен: 16.04.21 15:08

Основное название: ООО Сейнтс
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Автор: Варвара Зла (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Первый раз по телефону говорили вежливо

Мне позвонили и рассказали про вакансию hr менеджера, пригласили на собеседование на следующий день.
Собеседование прошло достаточно странно. Проводила его директор по персоналу Квашненкова Екатерина. Но такое чувство, что HR отношения она имеет мало. Много общих слов, и не было никаких типичных вопрос для собеседования. Ощущение, что я сама его для себя провела. Сама задала себе вопрос, сама ответила. Далее мне сообщили, что хотят подумать 3 дня.
По итогам через 3 дня мне так и не дали ответ, зато прислали тест из 6 частей с вопросами из серии: "А вам помогают духи предков?", "Вы за мир во всем мире?" и тд. Сказали, что после теста будет повторное интервью. В тесте меня удивили совершенно странные вопросы для работника в отдел hr.
Несмотря на это я его прошла, потратив на него 6 часов!!! Думая, что это как-то мне поможет мне получить работу. И вот наступает день, когда "планировали повторное интервью". Тишина. Спросила сама, что ожидать. Получила ответ, что день тяжелый и позже будут результаты. Еще тишина на 3 дня после которых я решила поинтересоваться результатами. Ответ: с тестами все хорошо, но мы выбрали другого сотрудника. А после этого прекрасным образом обновляется вакансия на сайте. Из чего я делаю вывод, что никого не нашли, просто мне по каким-то причинам отказали. Все бы ничего.
Но у меня вопрос: Почему директор по персоналу так наплевательски относится к чужому времени? Я потратила 10 дней на все эти ожидания. К чему было говорить, что настроена положительно? Давать тест на который я убила кучу времени? А после даже не посмотрев его отказать? Что за отношение такое у компании к людям? Как к мясу? Если они так небрежно выбирают работников даже для себя, то как подбирают персонал для клиентов? Не умея задавать простейшие вопросы, не видя что за человек перед ним, что он умеет и тд? Это даже не формальный подход. Это подход обычных невоспитанных профанов, которые работают по каким угодно причинам, но только не из-за профессионализма.