Отзыв о работодателе «пальчики» Добавлен: 19.04.21 07:20

Основное название: пальчики
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Оля Ляол (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Мастер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Ну опыт вы получите

Начну с того, что все отзывы о Пальчиках в которых рассказывают о потрясающих условиях труда с пометкой "минусов нет" обязует писать сотрудников само начальство, на деле все обстоит совсем иначе. ТК в этом заведении не соблюдают. Даже учитывая то, что процент меньше чем ВЕЗДЕ - зп задерживают, вычитают штрафы, вычитают недостачу при инвентаризации (она у них каждый месяц, подозреваю недостача тоже каждый месяц))), а иногда просто не выплачивают, кормят завтраками. Штрафы кстати могут быть за все что угодно, ну там носки с рисунком, лифчик не надела, не так подписала крафт пакет, опаздала и тд.
Зп у них черная, да, налоги платить они не любят, так что не удивляйтесь если вам не предложат никакого договора, (предложить конечно могут, но составлять его никто не будет) так работают все новые мастера.
Сотрудники, которые хотят заработать больше чем ничего работают либо вообще без выходных, либо постоянно берут подработки, правда это не спасает от обмана и вычитов, а только портит здоровье.
За вами будут следить постоянно и шпынять за все. Мастера будут докладывать админу о любом вашем проступке, а админ в свою очередь писать об этом в общий чат. Все это потом обсуждается в комнате для пресонала за чашкой чая.
Коллектив - это отдельная тема. Мастра, которые проработали в Пальчиках от 5 до бесклнечности лет - это элита, абсолютно неприкасаемая и защищающая друг друга. Они могут вести себя с вами как угодно - хамить, тыкать носом, обкорблять. Начальство всегда будет на их стороне что бы ни случилось.
Иногда на вас будут скидывать клиентов, которых больше никто не хочет брать (не дают чаевых, не покупают допы, конфликтные и тд).
Каждое утро начиналось с поиска своих унструментов, они могли оказаться где угодно. А в день, когда я сообщила об увольнении 2 пакета вовсе пропали бесследно, очень интересное совпадение. Отдавать последнюю выплату после сообщения об увольнении очень не хотели, в итоге положили мне в конверт чьи-то чаевые, сказав что все остальное вычли. Назвать полторы тысячи рублей в конверте зарплатой - это конечно сильно. Осознав, что за полтора месяца заработала примерно 10тр мне пришлось выйти на улицу, чтоб убедиться, что я все еще нахожусь в Москве.