Отзыв о работодателе «Финансово-Правовой Альянс» Добавлен: 21.04.21 14:08

Другие названия: ООО Финансово-Правовой Альянс
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +7 (812) 210-72-46
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, улица Ефимова

Автор: Яромир Трахтенберг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Молодой человек, который вёл собеседование, произвёл хорошее впечатление, но сами вопросы и формат не понравился. Далее, у компании хорошая репутация и удобное расположение. Зарплаты - ок (средние по Питеру).

Собеседование длилось час. Встретили меня МЧ и девушка. Оба значит на пиджачке, блузочке и остальной корпоративной шизе. Задавали кучу ненужных вопросов, на которые ты пытаешься дать честный ответ, исходя из своего профессионального и жизненного опыта. Но по глазам ты видишь, что они или ничего не понимают, либо им вообще всё равно и они тупо оценивающе смотрят на тебя, как на очередную пташку, залетевшую к ним в компанию на крыльях карьерного роста. Причём когда ты сам задаёшь им вопросы касаемо компании и предстоящей работы, они очень размыто и невнятно отвечают, ну или просто уходят от ответа. Создаётся впечатление, что для того, чтобы удачно пройти собеседование в подобные организации, надо врать, приукрашивать, не договаривать и грамотно подлизывать. Такое было уже не раз, поэтому в будущем я больше не хочу иметь никаких дел с отделом HR. На собеседовании должно присутствовать руководство, иначе это несерьёзно. Мне надоело, что из-за подобной корпоративной тупости я должен каждый раз тратить время на подобные формальности. 0 из 5