Отзыв о работодателе «Maison Dellos» Добавлен: 03.05.21 12:36

Основное название: Maison Dellos
Другие названия: ООО "Анжелюс"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Беговая

рестораны премиум класса
Автор: Карина Котова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по персоналу
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

1. Коллектив! Отдел подбора персонала - это настоящая команда. В 514 кабинете вас ждёт уют, поддержка и много-много смеха. В коллективе нет никаких сплетен, интриг и расследований. Здесь вас встретит вечно молодая и амбициозная Марина Константиновна, самая милая и добрая Румяша, остроумный, работающий на пол ставки сис.админ Никита, мастер вахты Геннадий Шичков, супер-пупер-мега-гипер-активная Алевтина, феечка Катюшка, с самым звонким смехом Юля и две классные новые девочки - Лера и Катя:)
Как у самой крутой команды, у нас есть самый крутой капитан - Диночка Владимировночка!

2. Опыт! Если вы начинающий hr-менеджер и хотите начать свой путь с массового подбора, то вам сюда. На каждого менеджера по 20 вакансий, работа по откликам - это что вообще такое? Вы поймёте, что кандидатов найти холодным поиском гораздо легче. Вакансии разноплановые, начиная с уборщицы, заканчивая руководителем отдела продаж. Вас научат проводить очные собеседования, проверять кандидатов на СБ, делать отчеты, коммуницировать с заказчиком, составлять договора и многое другое. Тут вы получите все необходимые навыки, которые вам помогут понять, в каком направлении развиваться и двигаться дальше.

3. Стабильность! Выплаты ЗП два раза в месяц. Выплачивают всегда во время, без задержек.

1. В компании не предусмотрен рост внутренних сотрудников. Рост возможен только через увольнение, и то, не факт, что не будут искать человека с рынка. Но опять же, нужно понимать, что здесь вы за опытом, а не за ростом.

2. Компания живет в иллюзии, что наш холдинг самый лучший, и не готовы подстраиваться под реали рынка (в плане зп и условий труда).

3. Очень много политических игр между подразделениями. Вместо того, чтобы быть единой командой, каждое подразделение винит другое (чаще всего отдел подбора) в своих ошибках.

4. Бизнес про деньги, а не про людей. В лице HRD мы все заменимы, если кого-то что-то не устраивает, мы найдём нового человека. Выше стоящему руководству мы неинтересны, нас даже не всех знают по именам.

Несмотря на негативные стороны (которых гораздо больше), я все равно рекомендую Maison DELLOS как место работы для начинающих hr-менеджеров (пока ещё работает Дина), потому что в пределах 514 кабинета все очень даже круто. Я ушла из компании, потому что научилась всему, чему хотела. Из Maison DELLOS нужно выжить все для себя и идти дальше.