Відгук про роботодавця «Дымоходные системы» Добавлен: 06.05.21 00:04

Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Будматеріали, скло, бетон та суміші
Телефони: 050-414-84-44, 044-594-73-00
Ел. пошта: [email protected] и [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ, 02002, м. Киів, вул. Є.Сверстюка, 11б, оф.310

Торговая компания, торгует товарами строительной категории европейского производства: дымоходы, дымососы.
Посада: Менеджер по сбыту
Дата початку роботи: Грудень 2020 г.
Дата звільнення: Травень 2021 г.

В общем вполне пригодный для жизни бизнес центр и географическое расположение возле метро. Есть туалет, всё чистенько, правда зимой в туалете температура улицы.

На работу я устраивался через аутсорс HR, которой в свою очередь я высылал резюме через work.ua. Первый месяц БЕЗ официального оформления, просто приходите в офис и надеетесь понравится :)

1. Вранье.
Работа начинается с вранья. А именно - на собеседовании договорились, что условия следующие - ставка 15 тысяч и 10% от прибыли при продаже, плана и потолка нет. Продавать нужно керамические дымоходы марки Schiedel, потом начали добавлять еще пластиковые дымоходы Almeva и дымососы Exodraft. Как только пошли продажи, сразу начались отговорки о том, чтобы не платить проценты (директор говорил , что я проболел и не заслужил бонусы, хотя на собеседовании обещал соц пакет в виде 100% оплаты больничных). Еще одним "менеджером по продажам" является бухгалтер, которая за продажи тоже не получает процент, такое себе микро рабское общество получается. На каждом шагу обман, к примеру, работал на карантине из дома, аванс с официалки, которая шесть тысяч , пришёл на карту (в районе 2500 гривен) и на этом всё, на просьбы переслать вторую часть аванса игнор, вместо этого продолжают сыпать новыми задачами. Так же фирма занимается не официально брендами Almeva и Exodraft. Клиентам конечно же приходилось врать, что мы являемся официальными импортёрами. Затем директор начал вводить план, хотя на собеседовании говорили что работаем без плана , на устную претензию ноль внимания.

2. Функционал.
Функционал состоит из всего чего только можно, только не Ваших прямых обязанностей. Пришлось подбирать сервер для бухгалтерии, покупать и устанавливать IP телефон, закупать печатную продукцию, проводить и готовить вебинары, заниматься наполнением и редактированием сайтов компании, работать в чертёжных программах, фотошопе, писать статьи\отзывы\переводы (для чего приходилось обращаться к фрилансерами за свои же средства), делать рассылки e-mail (своими техническими средствами) , SEO-оптимизацией, монтировать своими руками выставочные образцы дымоходов из бетонных блоков в магазине клиента, что-то по мелочи на складе, выступать переводчиком встреч по работе с европейцами и так же вести с ними же деловую переписку на англ. языке (причём ничего из этого на собеседовании не говорили). Звонки\поиск клиентов и проведение встреч так же остаются Вашей каждодневной задачей ко всему прочему.

3. Соц. пакет.
Никаких премий за всю вышеперечисленную лабуду , никаких доплат, процентов с продаж, 13ой зарплаты, минимальная белая зарплата, урезание бонусов в счет больничных, трудового договора нет, только приказ - защищённости ноль. Ключ от кабинета и карточку-пропуск делал за свои деньги, в этом отношении тоже мороз.

4. Атмосфера.
В рабочую группу в вайбере постоянно размещают какую то советско-ватную ересь : плакаты Ленина, какую то прочую советскую пропаганду тех лет о труде и проч. На корпоративе директор пьяный орал что мы "русичи", в общем такое ощущение что работаешь в России. Так же иногда позволяет себе с матами общение, не скажу что очень часто, но бывало частенько.

По итогу так и не заплатили за последний месяц ничего, кроме 2500 гривен . Предлагали выдать трудовую , а расчет выслать через неделю - ну понятно опять вранье и развод , пусть ими занимается трудовая инспекция теперь.