Отзыв о работодателе «Сеть салонов оптики Точка Зрения» Добавлен: 06.05.21 17:38

Основное название: Сеть салонов оптики Точка Зрения
Другие названия: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский, 51
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: (812) 3335456
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

продажа очков
Автор: Соловейка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

В некоторых салонах работают действительно хорошие сотрудники, с которыми приятно работать. Окладная часть зп вовремя, редко бывает, что приходит позже. На этом, к сожалению, плюсы - всё.

Предупреждение для тех, кто сейчас начитается хвалебных отзывов и пойдёт подавать резюме в эту «чудесную» компанию - ВСЕ ОТЗЫВЫ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ ВЫМЫШЛЕННЫМИ. Начальство обязало некоторых сотрудников оставить отзывы на этом и аналогичных сайтах.
Только устроившихся на работу кидают по салонам как хотят, повезет, если попадёте в нормальный салон, могут отправить в такой, где план не выполняется вообще никогда и естественно зп там ниже плинтуса.
Сейчас ввели доплату ставок, т.е. если раньше оптометрист получал 194 руб/час, то теперь 300 руб/час, НО денюжки вы эти не получите если не будете делать план :)
Доплата ставок и премия приходят не как было обещано, 10го числа, а как вздумается бухгалтерии и начальству видимо, может получиться так, что только к концу месяца получишь и естественно наличными, которые для этого надо сначала накопить. Из этого сразу становится понятно, что ЗП то оказывается серая, а не как было обещано - белая.
А, ну и расчетных листов вы так и не увидите, в последние, наверно, полгода они вообще отсутствуют, и вы не поймёте почему продажи у вас в месяце были отличные, а премия 7 тысяч.
Если вы хотите работать оптометристом - крепитесь, в компании ввели специальную программу, по которой вы должны проверять зрение и делать это вы должны не более 15 минут. Если не будете работать по ней, то в случае ошибки, будете платить полную розничную стоимость (и начальству плевать, что программа подбирает очки некорректно и с ней возвратов стало больше, что они не признают, я уж молчу, про то, что испортить таким образом зрение пациенту легче простого).
График работы составляет одна крайне интересная мадама и ей плевать на то, когда вам нужны выходные, ведь ей нужно закрыть дыры в графике. Для справочки - раньше в компании были прекрасные супервайзеры, которые в случае необходимости закрыть смену в салоне, всегда звонили, ВЕЖЛИВО просили выйти и на смену все выходили с радостью. Теперь вы услышите «график согласован, за невыход - штраф». Всех хороших людей из компании просто выжили.
Сейчас вроде как большинство штрафов отменили, но думается мне, что временно.
А ещё эта чудесная программа MyACUVUE! Люди приходят подбирать контактные линзы, вы делаете это бесплатно, несмотря на выплаты от Акувью за каждый подбор, (а может и не бесплатно, но это неизвестно, ведь расчетных листов нет) и тратите кучу времени. А руководство на этом зарабатывает нехилые деньги, ведь от каждого салона ежедневно делается 3-6 регистраций на фальшивые номера телефонов. А потом, когда Акувью прозванивает пациентов чтобы узнать делали ли им проверку зрения, они не могут дозвониться и требуют от компании объяснений, компания же требует объяснений с вас, а вы ничего не можете сказать кроме как «это не мой клиент, я не делал этот подбор». За это, кстати, штрафы дают :)
В ТЦ нормальных условий для работы нет - в большинстве своём, микроволновки и чайники запрещены, в кабинете оптометриста нет даже раковины. Во время пандемии было особенно весело, когда даже фудкорты были закрыты.
Вообще, если прям очень поднапрячься, выучить ОГРОМНОЕ количество материала, уметь говорить с людьми, выбраться в премиальный салон, работать 6/1, то можно зарабатывать около 90 тысяч оптометристом и около 70 администратором. Но оно того стоит?) если хотите работать в спокойном салоне, без лишней суматохи, с нормальным графиком 2/2 или 3/3, чтобы успевать ЖИТЬ, смело делите сумму минимум напополам.