Отзыв о работодателе «Страховой брокер Finist» Добавлен: 11.05.21 15:59

Основное название: Страховой брокер Finist
Телефоны: +7 495 62-62-555; +7 812 449-42-55
Адрес: Россия, г. Краснодар, 40 лет победы 20/1 506-509 кабинет

Страховой брокер
Автор: Юля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по автострахованию
Дата собеседования: Май 2021 г.

Вспоминаю собеседование с улыбкой. Особенно порадовала hr Алина, которая говорила откровенную чушь.
Идеально подходит для людей, которые хотят мало отдыхать и получать денег.

Несостыковки, которые меня насторожили:
1. Обещают оформление по ТК РФ, имеется ввиду договор ГПХ. HR сказала, что по данному договору не платятся отчисления в налоговую. И здесь я сразу поняла, что контора полная шарага. Потому что по договору ГПХ в обязательном порядке платятся налоги и делает это не работодатель, а работник самостоятельно. Что за договор они заключают с сотрудниками я так и не узнала, но ясно, что по нему можно легко кинуть работника на деньги, если, допустим, он решил уволиться до зарплаты.
2. Зарплата. Обещают много денег. По факту сделки нет, но есть «бонусы», размер которых нигде не регламентирован и на выходе будет придуманная сумма. Естественно, вы их получите только после выполнения плана.
3. План продаж. В любой приличной конторе план продаж един для всех, и ты к нему стремишься с первого месяца работы и даже если ты его не сделал, тебе все равно выплачивают проценты за проданный товар.
Здесь же каждый месяц план продаж увеличивается на 20 тысяч. На мой вопрос: почему? Сказали, что с каждым месяцем сотрудник становится опытнее и лучше. Иными словами, вы с каждым месяцем будете работать все больше и больше, при той же зп. А если не сделаете план - то голый оклад.
4. Нет отметки на карте, в ТЦ, где находится контора, нет ни вывесок на дверях, ни карточки на стенде возле ресепшна. На сайте тоже отсутствует информация, хотя филиал работает с нового года. Контора-призрак.
5. Отпуск и больничные не оплачиваются.

Отдельно хочу отметить неуютное рабочее место и старые компы.