Отзыв о работодателе «Дом шоколада» Добавлен: 11.05.21 17:33

Основное название: Дом шоколада
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Производство и доставка шоколада
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2021 г.

Неплохая реклама в интернете

Разместили объявление о вакансии не указав ни график работы, ни, хотя бы примерную, зарплату. Только в комментарии было написано, что на все вопросы ответят по электронной почте. Отправил резюме, пригласили на собеседование по zoom, добавили в группу вотсап. Что сразу смутило - ответ был написан довольно безграмотно с точки зрения построения фраз.
Про собеседование сообщили только время начала, ни длительность, ни формат уточнить не соизволили, хотя явно было, что собеседование будет проходить одновременно с 20 кандидатами.
Отправил им еще одно письмо с уточняющими вопросами о вакансии, ответа не получил.
Участники группы вотсап тоже спрашивали про зп, но и там никто не ответил ни на этот вопрос, ни на то, каким образом будет проходить собеседование. Только накануне админ все-таки написал, что происходящее займет 20-30 минут, уточнив в приказном тоне, что все должны там быть.
Я не стал проходить собеседование в конторе, в которой нет никакого уважения к кандидатам. Не раскрывать зп и график работы до самого собеседования? Не думаете, что человека могут не устроить условия? Но это их не очень волнует, по их мнению вы должны тратить свое время. Плюс, это странно, когда с тобой общаются в ультимативной манере, хотя ты еще даже не согласился на них работать (да, дорогие работодатели, не только вы выбираете себе работников, мы тоже на вас смотрим о оцениваем, особенно люди успешные в своей области, с большим опытом). Представляю, в каком тоне там разговаривают с сотрудниками, которым платят)
Короче, советую обходить стороной, никакой культуры, отношение к людям самое потребительское.